Оказывается делает только уменьшение входа влагалища...
 
Я делала у Иванова А.В. операцию. Недовольна. Уменьшил только вход и чуть-чуть внутри. При этом в выписке написано, что сделана кольполеваторопластика. Что, как выяснилось, не соответствует тому, что сделал. Мой полный отзыв здесь: http://vaginoplasty.club/forum85/topic104/
 
Я была у Иванова. Мне 34 года и двое родов, говорила ему про то, что у меня интересует пластику передней и задней стенки. Так как есть проблемы с частыми побегами в туалет по-маленькому и при чихании может выделиться, не устраивает интимная жизнь, двое деток как никак почти по 5кг.

Разговор был такого плана (пересказываю слова доктора): пластика передней стенки влагалища НЕ решит проблему частого мочеиспускания или недержания при нагрузках, при таком диагнозе нужно ставить ТОЛЬКО сетку. А это уже совсем другая операция, я вас госпитализирую в больницу, операция под наркозом и вы еще в больнице 3 дня находитесь...

Я ему говорю, доктор, мне 34 года, я могу еще родить, какая сетка? я же не писаюсь постоянно, у меня не фатальная проблема...

Он мне. Какие проблемы именно с мочеиспусканием? Вы ведете дневник? Надо точно определить характер мочеиспускания... И вы поймите, что пластика передней стенки влагалища не решит проблем с мочевым пузырем....

В общем, он просто настаивает, что делать переднюю стенку не нужно. Либо если делать - только с сеткой. :?: :?: :?:

В итоге я выслушала и пошла дальше по врачам. И что вы думаете? Другие гинекологи мне сказали, что ППСВ (пластика передней стенки влагалища) вполне с описанными мной проблемами с походами в туалет решается....

Поэтому я вообще не поняла этого доктора :!: :!: :!:
Изменено: Ната - 21.10.2016 15:00:22
 
Цитата
Татти написал:
При этом в выписке написано, что сделана кольполеваторопластика.
Моя подруга тоже делала у Иванова операцию, он ей также вход ушивал. Но в протоле выписки написал, что была проведена перинеолеваторопластика - то бишь как раз пластика входа во влагалище, пластика мышц около входа во влагалище, но она делала недавно, может он уже сменил тактику? :/
 
Расскажу про себя. Были роды, роди крупненького сына, рост 56 и вес 4300 грамм. Рожала сама, никакого кесарева. Но… Акушерам пришлось делать разрезы: 4 на влагалище и 1 на шейке матки, обьяснив, что плод крупный. Как заживали все швы я рассказывать в красках не буду, но проходило это долго и мучительно!! Спустя два месяца врачи разрешили начать заниматься сексом, тогда я уже и обнаружила, что влагалище стало обьемным, крупным, было чувство дискомфорта. Слава Богу муж у меня любящий и тактичный, не стал давить на меня с этой проблемой. Пробовала я эти упражнения Кегеля, а результат незаметен. Поэтому считаю, что если у кого-то реально проблемы с этим, так что тянуть?! Или жить дальше с дискомфортом?! Я не агитирую всех делать операцию, просто говорю, как было у меня. Еще хочу пояснить насчет платности операции: правильно зашить тазовое дно и сфинктер может не каждый врач, это не гланды удалить. Так вот к Иванову Александру Владимировичу я пришла уже предварительно изучив всю суть операции, и знаете, не пожалела. Кстати если решусь еще на ребенка, то обязательно пойду опять на пластику.
 
В таком случае надо со врачом беседовать. Знаю, что Иванов проводит повторную бесплатную операцию, либо возвращает деньги, если результат не понравился в течение года. Почему было не решить эту проблему с хирургом?!
 
Ну о чем в принципе и идет речь. Кому надо, тот разузнает все, хотя прошу заметить, что хирург сам предупреждает о том, что может провести повторную операцию. А потом махать руками и обвинять всех ведь тоже не дело. Всегда есть выход из ситуации
 
Значит прямо сразу после операции отправляют домой? И не страшно вот так вот, а то мало ли что может произойти? Не зря же в городских учреждениях лежат сутки после операции...
 
Сама вообще-то долгое время даже на пляж общий не могла выйти, было так некомфортно. Сейчас могу смело позволить себе любое бикини) А помог мне с этим чудесный врач акушер-гинеколог, пластический хирург Иванов Александр Владимирович. У него консультации проходят в Университетской Клинике на Таврической. А вот операции уже проводит в клиниках-партнерах Между прочим, очень много к нему ездит не только из Питера и области, но и даже из Мск, так как цены очень даже приемлимые.
 
Цитата
Изменено: Хаси Янка - 07.12.2018 08:41:59
 
Цитата
Smisla написал:
Сама вообще-то долгое время даже на пляж общий не могла выйти, было так некомфортно. Сейчас могу смело позволить себе любое бикини) А помог мне с этим чудесный врач акушер-гинеколог, пластический хирург Иванов Александр Владимирович. У него консультации проходят в Университетской Клинике на Таврической. А вот операции уже проводит в клиниках-партнерах Между прочим, очень много к нему ездит не только из Питера и области, но и даже из Мск, так как цены очень даже приемлимые.
Да, кстати, тоже делала интимную пластику у Иванова А.В.. Понравилось все, у меня операция проходила в ЖК №22. Самый большой для меня плюс это, то что после операции можно идти преспокойненько домой. Самое главное в послеоперационный период очень тщательно следить за собой. Кстати, после операции я еще ходила к Александру Владимировичу, смотрели как проходит заживление и.т.д.и.т.п. Ну короче, врач не оставит даже после операции)
Изменено: Хаси Янка - 07.12.2018 08:50:54
 
Цитата
Хаси Янка написал:
Да, кстати, тоже делала интимную пластику у Иванова А.В.. Понравилось все, у меня операция проходила в ЖК №22. Самый большой для меня плюс это, то что после операции можно идти преспокойненько домой. Самое главное в послеоперационный период очень тщательно следить за собой. Кстати, после операции я еще ходила к Александру Владимировичу, смотрели как проходит заживление и.т.д.и.т.п. Ну короче, врач не оставит даже после операции)
Я вот у Иванова делала интимную пластику, а если точнее, то операция называется "кольпорафия" это уменьшение, ушивание стенок влагалища, избалвляет от недержания мочи, воздуха и конечно же в интимной близости появляются плюсы) Операция проходила амбулаторно, по метсным наркозом, Александр Владимирович сделал очень аккуратно. Всем довольна
 
Цитата
Люда Иванова написал:
Цитата
Хаси Янка написал:
Да, кстати, тоже делала интимную пластику у Иванова А.В.. Понравилось все, у меня операция проходила в ЖК №22. Самый большой для меня плюс это, то что после операции можно идти преспокойненько домой. Самое главное в послеоперационный период очень тщательно следить за собой. Кстати, после операции я еще ходила к Александру Владимировичу, смотрели как проходит заживление и.т.д.и.т.п. Ну короче, врач не оставит даже после операции)
Я вот у Иванова делала интимную пластику, а если точнее, то операция называется "кольпорафия" это уменьшение, ушивание стенок влагалища, избалвляет от недержания мочи, воздуха и конечно же в интимной близости появляются плюсы) Операция проходила амбулаторно, по метсным наркозом, Александр Владимирович сделал очень аккуратно. Всем довольна
Поздравляю вас с операцией! Как прошла реабилитация потом? За сколько времени у вас все зажило? Я вот после операции долго находилась под его наблюдением, вы тоже ходите до сих пор к Александру Владимировичу?
 
После родов появились большие проблемы с недержанием(((((((( Что делать? Я вот вычитала на форумах, многие оказывается прибегают к вагинопластике, но я опасаюсь...не опасно ли это? Вдруг во время операции что-то пойдет не так? или что-то еще случится? Не могу побороть этот страх, скажите те, кто уже сделал, тоже так же было?
 
Дааа, с помощью этой пластики ведь можно там стенки влагалища уменьшить и все такое. Нет, если обратиться к хорошему специалисту, то все будет нормально. Просто вам нужно для начала обратиться к хорошему хирургу, он вам многое объяснит, для чего и зачем. Тогда и сможете решить сами, надо ли вам это или нет
 
Цитата
Хаси Янка написал:
Дааа, с помощью этой пластики ведь можно там стенки влагалища уменьшить и все такое. Нет, если обратиться к хорошему специалисту, то все будет нормально. Просто вам нужно для начала обратиться к хорошему хирургу, он вам многое объяснит, для чего и зачем. Тогда и сможете решить сами, надо ли вам это или нет
Как хорошо, что мы живем в век, когда при желании можно что угодно исправить в себе) Скажите, а как можно было бы записаться к Иванову Александру? Он получается работает в Университетской клинике, которая на Таврической 1 находится?
 
Да, адрес Суворовский пр.34, в общем, чтобы записаться можно на https://unclinic.ru/vrachi/ivanov-aleksandr-vladimirovich/ заполнить маленькую анкету. Вас запишут на удобное вас время. Врач очень именитый в Питере, и руки у него золотые, поэтому сильно не бойтесь
 
Часто слышу про интимную пластику, но меня интересует все-таки, как проходит эта операция, не страшно ли? А женщины, которые уже сделали эту процедуру, не жалеете ли о том, что решились на такой шаг? После родов они снова обвиснут?
 
У меня после родов они почти такие же как и раньше, то есть не было того, что после родов они вообще обвисли. Наверное это зависит от сложности родов, у меня были легкие роды, не было разрывов и всего прочего, поэтому я думаю у меня они сохранили свой прежний тонус.
 
Было бы хорошо, попасть к нему на консультацию и прям задать ему все интересующие меня вопросы. Не подскажите, как можно было бы к нему записаться на прием?
 
Цитата
Диана Крошева написал:
Было бы хорошо, попасть к нему на консультацию и прям задать ему все интересующие меня вопросы. Не подскажите, как можно было бы к нему записаться на прием?
На https://unclinic.ru/zapis-na-priem-analizy-ili-uzi/ можно записаться к нему на осмотр или консультацию, там нужно только короткую анкету заполнить и вас онлайн запишут на прием в Университетскую клинику.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)