Дневник пациентки Козаченко Андрея Владимировича
 
Я в Москве!!! Не была здесь три года, хоть и в курсе всех событий – мама и брат с семьёй живут в районе ВДНХ, мы постоянно созваниваемся, ну и конечно, мама часто гостит у меня в Италии. Немного о себе: мне тридцать пять лет, нахожусь в счастливом браке уже двенадцать лет (муж родом из Портофино, там и живём), у нас трое детишек - старшей дочери девять лет, а младшим в декабре исполнилось четыре годика. Как вы поняли, во вторых родах у меня была двойня, мальчишки родились крупные, по три кг, рожала сама, отсюда куча женских проблем – от разрыва промежности до разрыва мышщ тазового дна, и как следствие пролапс гениталий, и уж, с чем никогда не ожидала столкнуться , так это с недержанием мочи!
Понятно, что с таким букетом, я не жила четыре года – полтора года назад мне сделали операцию в одной из московских клиник, но как оказалось, мне была проведена только пластика влагалища – до остального у врача, видно не дошли руки! Это подтвердили врачи и в Италии, и в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова. Ну, и что мне оставалось делать? Конечно, искать нового, но уже более достойного гинеколога…. Слава богу, поняла свою ошибку – больше никаким маленьким клиникам (в России), никогда доверять не буду….что меня «дёрнуло» обратиться в первый раз непонятно куда???
Вот, по этой причине, в понедельник иду на плановую операцию к Козаченко Андрею Владимировичу, в центр им. Кулакова, на Опарина, 4!
К чему эта вся история? Может, мой личный опыт поможет кому-то не «вляпаться» так, как я, и если уже делать такие большие и серьёзные операции , то, только в таком серьёзном месте и у такого серьёзного доктора (ждала только его, заранее встала в график операций)!
До встречи после ОП!
 
Ура!!!! Самое неприятное и страшное для меня позади! Два дня назад, Андрей Владимирович, сделал мне большую операцию . Вчера был первый осмотр после операции , доктор похвалил – всё хорошо, немного потягивает низ живота, но терпимо….Объём был довольно большой - подшил мышцы, передняя и задняя кольпорафия с леваторопластикой, пластика промежности и сужение входа.
Расскажу немного как это всё проходило : в понедельник, в клинику пришла к восьми утра, ничего не ела с 19 часов прошлого вечера. Накануне сделала очистительную клизму – такие условия. После того, как оформилась, медсестра провела меня в двухместную палату – клиника очень понравилась. Поселили по соседству с женщиной, которой накануне, ставили TVT петлю. Вскоре, подошёл Андрей Владимирович, спросил меня о моём настрое ,а потом, прошёл со мной в смотровой кабинет и определил объём операции. Ещё раз убедилась в правильности своего выбора врача – очень приятный мужчина, успокоил и настроил на успешную операцию . Почти сразу пришла анестезиолог, очень долго опрашивала о наличии заболеваний, чем болели мои бабушки, дедушки и родители, есть ли у меня аллергия и вредные привычки. После её ухода меня начали готовить к операции. В операционную поехала в одноразовой рубашке, бахилах и обязательно, компрессионные колготки ( у меня есть вена, которой тоже надо потом заняться). Вот такая секси J…Конечно, волновалась…. Но анестезиолог , поколдовала над моей веной на руке , и моё сознание затуманилось, помню только, что меня спрашивали о жизни в Италии…. Один раз, мне кажется, я слышала голоса моего доктора и какой то женщины, но НИЧЕГО не чувствовала…. Проснулась уже в палате, девочки медсёстры помогли мне перелезть с тележки на мою кровать….было очень холодно…. Меня укрыли одеялом, и я опять заснула… несколько раз, ко мне заходил АВ, интересовался моим состоянием (было приятно), ну, и конечно постовая сестра – у меня стоял катетор, и она пару раз ввела какие-то лекарства… В общем, первый день после операции, прошёл во сне J . Вчера тоже, лежала целый день, правда медсестра потихоньку, проводила меня в смотровую, где мой доктор АВ, осмотрел меня и поменял тампон… Кормят здесь четыре раза в день, но ем я мало, боюсь захотеть в туалет…
 
Tati_81 - ты молодец! Понимаю, что мне тоже, очень нужна такая операция, но, по-моему, она на Опарина очень дорого стоит - мне не по силам.... сейчас пытаюсь узнать, возможно ли сделать такую операцию по ОМС .... в ГКБ....
Очень интересно описываете свою историю (думаю, не только мне) - некое "ралитишоу" - с нетерпением жду дальнейшего продолжения - теперь уже, реабилитации...
 
Да, уж …. Операция не из дешёвых – но в моём случае, это была переделка, и я хотела ТОЛЬКО к Козаченко Андрею Владимировичу – не думаю, что по ОМС возможны такие операции, а если и возможны, то чисто из медицинских показаний – вряд ли, они там будут заботиться о красоте ваших швов в промежности. А мне эстетика, также, очень важна…. Кстати, у Андрея Владимировича перед выпиской выпросила показать то, что мне можно увидеть в зеркало – идеальная промежность, я в восторге! Поэтому, Lada, конечно дерзайте, а вдруг получится и по ОМС ? Потом напишите!
Ну, а я, уже несколько дней, как дома – на четвёртый день после операции, доктор меня выписал – дальше, домашний покой – через две недели, снятие швов. Реабилитация должна проходить спокойно, без секса ( только через два месяца) и без фанатизма к домашнему хозяйству, спорту и поднятию тяжестей. Но, мне это и не грозит – мама быт и мальчишек взяла на себя, дочка в Италии с мужем и свекровью - учится (секс пока мне тоже, не грозит J ), ну, а спорт – я на унитаз – то, боюсь садиться, о каком спорте может быть речь? Так что, пока наслаждаюсь «ничегонеделанием» и «валянием» в кровати …. Прикольно, и не стыдно – я же, не без повода это делаю!!!
Забирал меня из больницы брат с женой на машине – она у них большая – в этом мне повезло – я попросту, полулежала на заднем сидении. Дома, тоже, или лёжа, или в полулежачем состоянии – по - другому, пока никак. Болей у меня особых нет – немного потягивает в местах швов, но это терпимо – можно и без обезболивающих. Два раза в день, обрабатываю себя хлоргексидином и левомеколем – несложно…
Сегодня мама предложила на праздники, что будут четыре дня, съездить всем на машине брата к её тётке в Калугу – давно не собирались все вместе…. Даже не знаю – а почему нет? Уже писала – у брата машина огромная, в три ряда , и мне целый ряд отдают, чтобы я там лежала (полулежала). Наверное, соглашусь, когда ещё такая возможность представится? Свежий воздух пойдёт мне на пользу, да и ребята побегают на воздухе – у них хороший частный дом со всеми домашними животными, каких держут в хозяйстве – им будет интересно...
 
Tati_81, извините, конечно за деликатный вопрос - вы затронули, но не задержались на теме «унитаза» - как ходить – то?
 
Вот так, через неделю готова на дальнюю поездку???? Мне вспоминается, что я только и делала, что посещала врача и боялась осложнений (кольпорафия с леваторопластикой была два года назад) – практически не шевелилась, и то кровило периодически….
 
Ну, да – это тема очень актуальна после такой операции. Несколько дней после неё , я в туалет «по-большому» совсем не ходила - терпела, да и , не хотелось (не ела почти ничего), а вот, «по-маленькому» - первый день катетор стоял, а потом, почти стоя это делала… Домой приехала - мама купила в аптеке медицинский надувной круг (специально, после таких операций) … пока присаживаюсь бочком – это по «маленькой нужде», а вот, по «большой», тоже с кругом, но пока со слабительными – мне так легче – напрягаться не надо…. Сильно на эту тему не заморачиваюсь – приноровиться можно – это же временно!!!
На поездку спросила разрешение у Андрея Владимировича, сказал, что ничего не имеет против. Чувствую я себя, действительно нормально – слава Богу, нигде ничего не кровит . Да, и люди все разные – ну, не могу я лежать постоянно – а потихоньку ходить, никто не запрещал!
 
Tati_81, ты молодец – операция нужная , у меня год после вторых родов, сын родился 4,300, да и старший 4,050 – понятно, что у меня там ветер гуляет, муж ничего не говорит, но чувствую сама – не то….. одно сдерживает – вены на ногах полезли, а если ещё, и общий наркоз….. страшновато…. Поэтому, решила начать с флеболога…. но, и пластикой влагалища медлить не хочу – негоже это, молодой женщине ….. :)
 
Ой, у меня это вторая больная тема – на одной ноге вена вылезла (под коленкой)ещё при первой беременности, а на другой – все сосуды полопались на щиколотке, но это уже после вторых родов случилось…. У меня, наоборот, это будет следующая операция…. Кольпорафию я делала в компрессионных чулочках, и пробыла в них до выписки…. У меня на прошлой неделе, несколько дней подряд, ломило ноги – даже спать не могла …а , рядом, есть медицинский центр, так, я не выдержала, и сходила на доплекс вен – испугалась, вдруг, осложнение после операции – но , врач меня успокоил, сказал что все вены проходимы, главное тромбов нет…. Прописал мне детралекс для укрепления сосудов, и мазь для ног – ноги ломили , скорее, как реакция на наркоз, такое тоже может быть….
 
В четверг пойду швы снимать – у меня внутри стоят рассасывающиеся, а снаружи, надо снимать – некоторые сами потихоньку отваливаются - не дождусь…. Муж названивает, ждёт не дождётся…. Праздника хочет J - наивный – надо ещё месяц подождать для верности результата… ну, не знаю, что Андрей Владимирович скажет – так, вроде жалоб нет, дня четыре назад на прокладке, рассмотрела кровяную капельку – режима не нарушала, по прежнему не сижу, а полулежу, чувствую себя хорошо…..что там могло произойти ? Но это уже, до осмотра….думаю ничего страшного, может, походила по Москве много – ездили с женой мужа в Мегу, подарки покупали….
 
Я, кстати, тоже делала пластику передней и задней стенок с
леваторопластикой, у Козаченко Андрея Владимировича, в центре Кулакова. Только
это было три года назад - родила двойняшек, и через год отправилась
на операцию - дети так постарались, что у меня, мало того, влагалище было
растянуто, так ещё, я стала «упускать» мочу – без прокладок не могла никуда
пойти! Слава богу, что, с мочевым пузырём, осталось всё в порядке, и никакой
петли не понадобилось – Андрей Владимирович, операцию сделал идеально – никогда
так комфортно, я себя не чувствовала, как после его операции – сшил и ушил всё как надо – не больше и не меньше ( я этого
, тоже, боялась – начитаешься всякой гадости, и думаешь, что у тебя тоже,
должно быть плохо!). Честно говоря, сначала хотела пойти к другому хирургу, но
в последний момент, передумала, и решила идти к доктору – гинекологу, а не к
пластическому хирургу – у них – то, как раз, много плохих отзывов – не нравиться
женщинам результаты…. И слава Богу, что меня сия чаша миновала
 
Самое прикольное, что когда родила ребят – думала, сойду с ума – мало того, что, второй и третий триместры практически пролежала на сохранении - живот был вообще огромным, мальчишки родились почти по три восемьсот, думала что кожа лопнет….так ещё, и после родов, хотелось сказать волшебные слова, и очутиться в прошлом, где мне двадцать лет, и я свободна и беззаботна J…. Но, так не бывает, и спасибо, свекрови, которая спала со мной на одной кровати целый год – я одна с ними, просто не справлялась…муж, как всегда, предпочёл много работать J… Только сумасшедший, хотел бы на тот момент ещё ребёнка…. Конечно, я была уверена, что с деторождением у меня покончено….но, никогда не говори никогда…. Моим мальчишкам уже почти по четыре годика (они самые мои любимые человечки , и я не могу представить, если бы я тогда закрыла глаза, и они исчезли бы – как бы, я без них жила???), конечно, стало намного легче – они ходят в садик, и я даже стала подумывать о выходе на работу (свекровь не против)….. но, два месяца назад, я поняла, что мы ждём ребёнка («мы» – это я и свекровь J, муж как всегда много работает, и ждёт, когда он сможет с ребятами, поехать на рыбалку ….), понятно, что первым, моим телодвижением, было посещение Андрея Владимировича – очень боялась, что он не разрешит мне рожать…. Но, для этого замечательного врача - гинеколога, ничего невыполнимого нет – он предложил мне родить (ребёночек всего один, и такого ущерба, он мне уже не нанесёт J ), а уж, потом, приходить к нему на повторную операцию….так что, года через два, смогу написать и свой дневник операции у Козаченко Андрея Владимировича – для тех, кто нуждается в кольпорафии, я думаю , чужой опыт очень интересен, да и тем, кто когда –то прошёл через эту ОП, тоже, есть что вспомнить и о чём поболтать!!!
 
Девочки, не написала после того, как Андрей Владимирович, удалил нитки – сразу после приёма, уехали к родственникам на выходные (в Калугу) – решила попрощаться – на субботу взяла билеты домой. Мой бедный муж сходит сума – скучает и названивает целыми днями. Даже, отправила ему свою фотку, а к фотографии прикрепила подарочный бантик J - в конце марта, можно делать презентацию – так сказал мой доктор (ещё чуть-чуть осталось!), зато, какая будет встреча!!! А, теперь, о снятии швов: снаружи швы уже почти все сами отошли, а вот, на входе, врач удалил достаточно много ниточек - честно говоря, в последнее время, испытывала от них некоторый дискомфорт, даже пощипывало….после удаления мне, легче стало …..а внутри, Андрей Владимирович сказал, нитки сами рассасываться будут…. Осмотром доктор был полностью удовлетворён, отпустил домой, дал свой личный телефон – мало ли что – звонить сразу ему – молодец, другому бы пофиг было – операцию сделал, денег срубил, а там как хочешь….а Андрей Владимирович, реально беспокоится за своих пациентов – побольше бы таких…..как же я рада, что я именно к нему обратилась!!!
 
Tatti 81, очень внимательно всё читаю, что с тобой происходит – ты молодец, ведёшь активный образ жизни после ОП, и не охаешь, хотя, я думаю поводы были …. Напиши, как сейчас себя чувствуешь, ничего не беспокоит? Есть ли эффект от операции? Был ли смысл в переделке, а то не знаю что делать….переделывать или нет? Хочу совместить операцию с увеличением груди, но в случае с Козаченко, такой вариант не пройдёт….а к нему очень хочу…придётся, наверное, грудь потом делать….
 
Ну да, совмещать две такие операции, можно только в специализированных клиниках – но я бы не советовала делать пластику влагалища, у пластического хирурга (сама первый раз так и вляпалась!) – только грудь! А вагинопластика только у гинеколога – хирурга, причём в нормальной цивильной клинике - если конечно, не получится договориться, чтобы один из хирургов приехал к тебе на операцию, в другую клинику… с Козаченко, я думаю не получится….он нигде, в другой клинике оперировать не будет, а вот, на Опарина, тоже вряд ли разрешать пластическую операцию делать….
А по поводу своего самочувствия, могу сказать одно – ни на секунду не пожалела, что обратилась к Андрею Владимировичу! На ощупь и в зеркале – что было до и что после… швы конечно, есть, но они аккуратные, внутри ещё чувствую нитки, но по объёму, стало идеально – два пальца входят с трудом, но не больно – доктор прошёлся от и до….
 
Сидим в аэропорту – я, мама и мои маленькие хулиганы (мама на месяц со мной – она так и живёт на две страны), ждём вылета… Хоть, Андрей Владимирович и разрешил мне сидеть, но в полную силу, я это делать ещё побаиваюсь, поэтому, стараюсь садиться на мягкие поверхности и бочком… на днях должны начаться критические дни – 13 марта был ровно месяц после ОП, а месячные задерживаются….Козаченко сказал, что это возможно, затем, должно всё восстановиться (я где-то читала, что после критических дней заживление должно пройти быстрее, но посмотрим…)
С вами не прощаюсь, по прилёту домой напишу…. Ужасно соскучилась по дому….(мои любимые дочка и муж очень меня ждут)…
 
Tati_81, а какие антибиотики ты принимала? У меня просто, аллергия на некоторые лекарственные средства….да и с туалетом у меня проблема после антибиотиков…. Прочитала твои дневники, и решилась сама …. После двух родов с эпизио, у меня опущение 2 степени передней и задней стенки, вход и промежность – леваторы в норме…
 
Прошу прощения, что давно не писала, но я про вас не забыла…. Просто, дома столько дел собралось….. Каая же тут красота…весной… Москву я очень люблю, я в ней родилась…, но красоту Италии, я ни с чем не сравню!
Polinka, конечно, не тяни с операцией – пока весна, надо делать – к лету, как раз, начнёшь жить полной жизнью! Тем более, у тебя прямые показания к ОП! Была на консультации уже, у кого-нибудь?
Антибиотики я не принимала в таблетках – мне их прокололи, пока я лежала в стационаре, на Опарина. Я только обрабатывала швы и свечи на ночь, в течении недели…. А, аллергии, ты не бойся – анестезиолог тебя подробно будет обо всём расспрашивать перед ОП, ты всё и расскажешь – найдут замену…
 
Спасибо за оперативный ответ! Тянуть не буду – сейчас каникулы у сына пройдут – и в бой! С гинекологом определилась – была на нескольких консультациях, но от добра добра не ищут – остановилась на Козаченко Андрее Владимировиче – и как специалист понравился, и клиника солидная! Он мне сказал, что у меня ещё шейка низко расположена, а после ОП поднимется. Tati_81, а на какие сутки в туалет7 Меня по ходу, это больше всего волнует – я просто, как вспомню эпизиотомию, - неделю ничего не ела, чтобы в туалет не ходить – невозможно больно было!
 
Ну, если ты, перенесла эпизиотомию, то, как мне кажется, кольпорафия – это полная ерунда J ! Не заморачивайся сильно – у меня с туалетом, как-то всё нормально было – первые дней, пользовалась слабительными свечками, главное – продукты не есть, которые запор могут вызвать…главное не напрягать эту зону….круги существуют медицинцкие – они реально помогают…. Облегчают прямую нагрузку…. В общем, это не проблема, по сравнению с тем, что поднимутся внутренние органы! Я, так просто летаю от счастья, и всё время себя хвалю, что сделала эту ОП! Чувствую себя классно- никаких слава Богу, выделений нет, единственное, если много хожу, то к концу дня и низ живота потягивает, и швы ноют, но это временно – Андрей Владимирович сказал, что так возможно, просто не надо в крайности кидаться – марафоны бегать не нужно, а необходимо почаще ложиться отдыхать – всё таки, после операции, восстановиться надо как следует!!!
И хирурга правильно выбрала!!! Андрей Владимирович – умничка – все бы такие врачи были! Вот, дано быть человеку врачом и лечить людей!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)