Лазерное омоложение влагалища на лазерной установке Candela CO2RE Intima
 
Сегодня все чаще ответ на вопрос - как оставаться здоровыми, красивыми и активными долгие годы - женщины находят в области аппаратной косметологии. И интимная сфера здесь не является исключением. Улучшить внешний вид и функциональность женских интимных зон теперь позволяет инновационная процедура лазерного омоложения влагалища (ЛОВ).
Омоложение влагалища - это метод лазерной коррекции, который оказывает воздействие сразу на три интимные зоны (внешнюю - промежность, внутреннюю - влагалище и зону половых губ) и устраняет последствия возрастных, послеродовых изменений, а также ускоряет заживление после гинекологических операций.

Процедура лазерного омоложения влагалища применяется для следующих целей:
  • Восстановление упругости стенок влагалища;
  • Противодействие опущению влагалища на начальных стадиях;
  • Устранение сухости и раздражения влагалища, или, наоборот, излишних выделений;
  • Коррекция состояния при легком недержании мочи;
  • Уменьшение объема влагалища (подойдет и как средство послеродовой реабилитации, и для не рожавших женщин с анатомически широким влагалищем);
  • Улучшение качества половой жизни;
  • Эстетическая коррекция внешних половых органов.

Как работает лазерное омоложение влагалища
Для проведения процедуры лазерного омоложения влагалища в Международной клинике гемостаза используется передовая американская лазерная установка Candela со специальной насадкой CO2RE Intima.
Интравагинальный CO2 лазер термически воздействует на слизистую влагалища, активируя процессы формирования коллагеновых и эластиновых волокон. Т.е. в ответ на воздействие углекислотного лазера во влагалище запускаются процессы регенерации тканей. Происходит укрепление каркаса стенок влагалища, улучшается кровоснабжение, восстанавливается эластичность и тургор тканей.
Эффект этой процедуры подтверждают не только видимые ощущаемые результаты, но и проведенные гистологические исследования.

Как проводится процедура ЛОВ
Лазерное омоложение влагалища проводится в амбулаторных условиях и занимает в среднем около 15 минут. Одноразовые насадки, используемые для манипуляций, обеспечивают женщинам безопасность, гигиену и комфорт.
Коррекция чаще всего проходит безболезненно, поэтому проводится без анестезии и не требует особой подготовки. Пациентке необходимо выбрать время минимум за 3 дня до начала и 3 дня после окончания менструации и выделить 3-4 часа после процедуры, в течение которых ее будут наблюдать в стационаре, после чего она сможет отправиться домой.
На следующие 72 часа назначается применение вагинальных свечей и дается рекомендация воздержаться от половой жизни, а также посещения сауны и бассейна.

Сколько процедур необходимо провести для достижения результата?
Как правило, бывает достаточно одной-двух, максимум - трех процедур, с интервалом в 1,5-2 месяца. Такой подход позволяет достигнуть хорошего продолжительного эффекта.

Лазерное омоложение влагалища является альтернативой или дополнением для хирургических операций по уменьшению объемов влагалища (кольпорафии) и гормональной терапии?
Уже доказано, что применение заместительной гормональной эстрогенотерапии способно повлиять на структуру только поверхностного слоя стенок влагалища и сопровождается рядом побочных эффектов. Поэтому ученые постарались создать метод коррекции, имеющий негормональную основу, которым и является ЛОВ.
Что же касается хирургической коррекции влагалища (кольпорафия), то такая операция назначается только при наличии показаний. Если у женщины диагностирован пролапс стенок влагалища, опущение 2-3 степени, выпадение шейки матки, недержание мочи, то здесь лазер уже не даст тех хороших результатов, которые можно получить на начальных стадиях изменений, нужно идти к хирургу.
Однако, процедура ЛОВ может стать прекрасным завершающим штрихом после проведения операции и закрепить результаты лечения.

Сочетание процедуры ЛОВ
Омоложение влагалища оказывается еще более эффективным в сочетании с процедурой плазмолифтинга – введения в интимную зону обогащенной тромбоцитами плазмы, взятой из крови самой пациентки. В области введения плазмы запускается процесс роста стволовых клеток, способствующих нормализации обменных процессов в тканях.

Какие противопоказания существуют для проведения лазерного омоложения влагалища и есть ли риск побочных эффектов?
Противопоказанием к проведению процедуры является наличие онкологических заболеваний, обострение хронических заболеваний, половые инфекции, сахарный диабет, наличие активных воспалительных процессов в организме пациентки.
В редких случаях после проведения ЛОВ у женщины может возникнуть ощущение раздражения и небольшого дискомфорта в интимной зоне, но при соблюдении всех рекомендаций по восстановлению после процедуры, никаких проблем не наблюдается.

Преимущества омоложения влагалища с использованием лазера Candela CO2RE Intima
  • Коррекция проходит быстро и безболезненно, а скорость восстановления после процедуры позволяет в максимально короткие сроки вернуться к привычному укладу жизни;
  • Процедура безопасна, лазер не травмирует эпителий;
  • Результаты доказаны экспериментально. Воздействие CO2 лазера омолаживает стенки влагалища, улучшает структуру кожи и ее внешний вид, избавляет от ощущения сухости и дискомфорта;
  • Методика ЛОВ воздействует как на поверхностные, так и на глубокие слои стенок влагалища.
  • Процедура отлично сочетается с плазмолифтингом и является хорошим подспорьем в послеоперационном восстановлении влагалища.
Современные тенденции по уходу от инвазивного вмешательства делают лазерные услуги по гармонизации интимного здоровья все более востребованными. И множество женщин, воспользовавшихся методом ЛОВ, подтверждают высокую эффективность этой технологии для коррекции целого спектра патологий мочеполовой системы.

Пройти процедуру можно в Международной клинике гемостаза
Москва, Бол. Афанасьевский пер., 22
+7 (495) 691-04-39
+7 (495) 632-01-17
www.gemostaz.ru
 
 
Интересно....я бы сделала....кто-нибудь пробовал? Действительно так, как расписано, или лучше не тратить деньги и время, а тихонечко делать упражнения Кегеля??? Тем более, как я поняла, закрепить уже сделанную вагинопластику можно, и это помимо омоложения....
 
Yasya, процедура действительно стоящая! Как Вы правильно заметили, ЛОВ оказывает укрепляющее действие на стенки влагалища, после вагинопластики. И, если у Вас есть возможность, хорошо бы попробовать лично. Поскольку, стенки влагалища - это та же кожа, как и на лице, только внутри. А за кожей лица мы постоянно следим, ухаживаем, и делаем различные процедуры - для молодости. Всё точно так же и на слизистой, только с помощью ЛОВ. Да, а Кегеля, делать ни в коем случае не переставайте! Эти упражнения отвечают , всё-таки больше состояние мышц!!!
 
Nadegda, Вы сами делали ? Если, да, то где, в Москве ? Интересно поподробнее узнать про эту процедуру. Может, знаете, где лучше сделать, как это вообще проходит, и ваши ощущения? Есть возможность написать?
А по поводу упражнений Кегеля, я что-то не подумала...действительно, их надо делать всем и всегда - это, как зарядка по утрам (правда, все знают об этом, но не все делают :) )...
 
Да, Yasya, я лично, делала сама ЛОВ. Так получилось, что полтора года назад, я обратилась в Клинику Гемостаза - нужен был хороший гинеколог. Врач-то, и порекомендовала эту процедуру, мне это как-раз, было нужно. Во-первых, для укрепления упругости стенок влагалища, во-вторых, для профилактики и предотвращения опущения стенок влагалища, и, в-третьих, для устранения сухости влагалища (в последнее время, испытывала жуткий дискомфорт по этому поводу - это и была одна из основных моих причин обращения к гинекологу). Обратилась во-время :) ...как раз, в клинику закупили новый лазер, не знаю, как сейчас, но в марте, даже действовали скидки на ЛОВ, поскольку, услуга для пациентов, была новая...
Ещё, хочу заметить, что ЛОВ в Гемостазе проводит врач-гинеколог (её в принципе, не может проводить никто другой, кроме гинеколога!!!), но наслышана от девочек, что многие клиники позиционируют эту услугу, как косметологическую ( и, женщины ведутся на это - слово “омоложение” их заставляет терять бдительность!).
В выше приведённой статье, всё подробно описано, как всё происходит во время самой процедуры.... скажу только, что до процедуры я сдала мазок и сделала узи, а непосредственно перед началом процедуры, мне обработали вход во влагалище (внутри не обрабатывали) и половые губы анестетиком - ощущения довольно знакомые (после родов, и перед операцией, обрабатывали так же) - немного пекло....дальше - сама процедура...когда, насадка внутри - особо ничего не чувствуется, только ощущение тепла, а вот, на выходе, немного было неприятно, но всё терпимо... плюс половые губки мне тоже обработали, для этого поменяли насадку...в заключении процедуры, ещё раз обработали какой-то успокаивающей мазью:)....вот, в принципе мои ощущения!
По-хорошему, нужно сделать две или три процедуры (рекомендует инеколог). В моём случае - две процедуры. Так что, после майских каникул, запишусь на вторую. По поводу плазмолифтинга, пока не знаю сама - нужно будет делать, или нет. В любом случае, врач всё скажет по окончании второй процедуры.
Сейчас могу только сказать, что уже очень довольна ЛОВ. По поводу укрепления стенок влагалища, сказать не могу - была вагинопластика, и док их достаточно хорошо закрепил :), но тонус внутри чувствуется (как после хорошей процедуры на лице чувствуется эффект лифтинга!), а вот, то, что УЖЕ ОДНА процедура, помогла устранить сухость во влагалище - я в восторге!!! Теперь, интимная близость у нас с мужем, проходит без горюче-смазочных материалов :)) ! И есть изменения на половых губах - они стали светлее и как будто даже чуть уменьшились? (пока не поняла)
Если не ответила на какой-то вопрос - спрашивайте, с удовольствием подскажу!
 
Спасибо большое за подробный рассказ! Вдохновило!!! Согласна, что влагалище - не менее важная часть тела, чем лицо и зубы, за которыми мы регулярно ухаживаем (а может, даже и важнее!!!) Сегодня позвонила в Гемостаз - записалась на 28 апреля (чег откладывать-то?). Так поняла, что там все специалисты достойные, так что не буду Вас пытать, у кого делали ЛОВ! Скидку, действительно дали, что очень приятно! :)
 
Девочки, а сколько стоит сие мероприятие? Цена одной процедуры? И если за все 2-3 платишь - дают какую-то скидку?
 
Девчонки, простите! Давно хочу сесть и ответить на ваши вопросы - а времени просто нет!!!! На работе - завал!!! А, поскольку, я ещё и работающая мама :) ... Слава моей жизни, что хоть, успела сходить на ЛОВ! Правда, всего на одну процедуру - вторая назначена на 14 июня. По цене могу дать такую инфу - стоимость одного стандартного протокола - 17 тысяч рублей! В стандартный протокол входит обработка влагалища, уретры,половых губ и промежности. Но, можно сделать только одно влагалище - что я собственно, и выбрала - в два раза дешевле получилоь, всего 8 тысяч рублей! Почему сделала только влагалище? Потому что, мои промежность и половые губы, после кесарева не пострадали! Хотя, была этим напугана - и, возможность к этому была.... всё таки, третья беременность.... Поэтому, после консультации, гинеколог определила, что мне будет достаточно трёх процедур. За одну процедуру ЛОВ, могу сказать, только одно - жалко, что не возможно увидеть, что там происходит внутри после лазера! Но, УРА - это можно прочувствовать!!! Если вы ухаживаете за лицом, и делаете различные процедуры, то поймёте меня - такой же уход и влагалищу нужен... ему нельзя сдавать позиции :) ! (так же, как и лицу :) ).
 
Надо же, и не так дорого?!!! А я, слышала, что это очень дорогое удовольствие!!! Чуть ли, не про полторы тысячи долларов, девочки писали!!! За такие деньги, и сама задумалась о ЛОВ! :) Действительно, ещё ни одного плохого отзыва не встречала про эту процедуру, кроме как стоимость!!!
 
Polinka, всё верно - сама убедилась в этой сумме (1500 $), когда обзванивала клиники, чтобы промониторить цены на ЛОВ. Ну, конечно считаю, что европейская клиника с ценой в 1500 $ загнула (хотя, у них там все цены такие), а вот, по Москве, цены на ЛОВ - от 30 000 тысяч рублей!!! И, это, прошу заметить, даже в тех клиниках, где эту процедуру, выполняют косметологи!!! А тут, профильная клиника - и в половину дешевле, чем в клиниках пластической хирургии. У меня даже выбора не стояло - однозначно, делать ЛОВ в клинике Гемостаз!!!
 
А ещё, хочу сказать, что клиника и персонал, которые делаю ЛОВ, должны быть честными!!! У меня подруга начиталась про ЛОВ и от счастья не знала, куда деться - говорит, что под нож ложится не будет - исправит всё с помощью лазера - у неё третьи роды были стремительными, и две предыдущие беременности с осложнениями. А, на консультации, ей наобещали золотые горы - и матку-то они поставят на место, и влагалище приобретёт прежние формы - необходимо сделать всего три процедуры!!! А, у неё стенки влагалища очень растянуты - их сшивать надо - это ей ещё давно на консультации, моя врач - гинеколог говорила, у которой я оперировалась. Не хочется, чтобы народ дурили - надо же всё честно объяснять, когда ЛОВ помогает, а когда это - выброшенные деньги! Может, и у нас во Владивостоке есть такие клиники, как Гемостаз в Москве - не знаю, но пока слышала один негатив!!!
 
Да, и в Москве много клиник, которые не сильно обеспокоены здоровьем пациентов - их сильнее волнует суточный Z-отчёт!!! Изначально я была у пластического хирурга (довольно известного в Москве), и он после консультации, поставил диагноз опущение задней стенки влагалища. На его предложение об операции, последовал отказ с моей стороны (планировала, но немного позже), на что тут-же, было рекомендовано пройти процедуру ЛОВ!!! Просто, на тот момент, у меня вообще не было денег на платные медицинские услуги - ни на ЛОВ, ни тем более, на операцию...а если бы я пошла брать кредит??? Ведь, не все живут материально благополучно - для кого-то надо принять серьёзное решение!!! Больше, конечно, этому хирургу у меня доверия нет и не будет! И, слава Богу! Так как за то время, что прошло, я успела родить ещё двойню, а наше материальное положение немного поправилось (не зря же говорят:”Бог даёт ребёнка, и даёт на ребёнка”), а значит, мы смогли осилить операцию, которую провёл замечательный хирург Лёвшин Филипп Александрович, но это было больше года назад, а сейчас, прочитав эту статью, я планирую сделать ЛОВ - а Филипп Алесандрович только одобрил, и подтвердил, что хуже после этой процедуры не будет..... И, я думаю, всем понятно, в какой клинике я это сделаю!
 
Как я поняла - ЛОВ не плохо бы сделать всем, кто прошёл через вагинопластику?! Это реально улучшает состояние слизистой!!! Особенно, когда тебе 45 !!! Неплохо бы попробовать! Посидела на сайтах и форумах различных, посвящённых этой теме - просто, ужаснулась!!! Не очень порядочные клиники (а их, к сожалению, очень много по России!!!) , обещают женщинам избавить их от опущения стенок влагалища безоперационным методом - ЛОВ и филлерами - настоящее шарлотанство!!! И, народ ведётся!!! Платят деньги - а результата нет!!! Хотелось бы, чтобы побольше обсуждали эту тему - очень много непросвещённых!!! И, спасибо администратору за эту статью - сама из неё почерпнула много нужного....а, ещё, спасибо, что клинику нормальную указали - кстати, никогда про неё не слышала - теперь буду знать, где гинекология хорошая!!!
 
Каждый по своему такое переносит, но в принципе, ничего страшного и сложного в этом нет. Просто наносят крем, ложитесь, насадку вводят и лежите-отдыхайте, пока лазер все за вас не сделает. Не на всех стадиях провисания, правда, срабатывает, так что лучше к врачу сходить провериться. По врачам могу посоветовать Абрамову Е.И. в клинике Доценко.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)