Были разрывы при родах, теперь недержание калов и газа. Поможет ли вагинопластика?
 
Девочки, всем привет! Очень рада, что наконец-таки появилось нормальное место, где можно обсудить ТАКИЕ проблемы. Я - мама богатыря (5000гр). Рожала сама, очень трудно было, но родила. Ребеночек здоров. В роддоме предлагали кесарить, я отказалась, теперь думаю, может быть и зря. Так как, произвольных разрывов было много, при этом еще сделали разрез акушерский (перинеотомия). После в роддоме все зашили, что увидели... Я каких-то подробных рекомендаций после не получала, и честно, когда уже позже вычитала, что нельзя было ребенка поднимать, нельзя было сидеть..., пришла в ужас. Я то себя не берегла, да и когда? На руках младенец, муж работает, няни нет :cry: ... теперь имею букет, в сексе все далеко не так как было, приходится бежать как загнанная лошадь, чтобы "поймать счастье" да еще в таких неудобных позах... есть небольшое недержание - при кашле, смехе, даже в некоторых стойках во время фитнеса, не говоря уже про воздух во влагалище при упражнениях... стыдоба на групповых занятиях по фитнесу :oops: но самое ужасное не это... самое неприятное - это недержание кала и газов... Я планирую кольпорафию, гинеколог мой тоже поддерживает... скажите, проблема недержания калов и газа уйдет после полной кольпопластики?
 
Пластика влагалища не решает проблему недержания газов и дефекации. Это патология сфинктера прямой кишки. Если есть недержание кала, то проводится сфинктеропластика хирургом-проктологом. Вам нужно обратиться к врачу, который проводит и кольпорафию, и операции на прямой кишке (хотя это разные специализации - гинекология и проктология), либо разделить операции. А вот описанные Вами другие проблемы (опущение стенок и как следствие воздух во влагалище, неудовлетворение в интимной жизни...) - эти проблемы решает кольпорафия.
 
И у меня анус немного изменился после родов, кажется что и там стало широко... во всяком случае при аналн. с_ексе уже того, что было раньше не испытываю.. Сделала кольпопластику, может и в этом месте улучшиться ситуация.
 
Эсмеральда, должно улучшиться, хотя кольпопластика не решает проблем прямой кишки. После родов и диагностируемом опущении все органы несколько меняют свое положение, это касается и прямой кишки. Кольпорафия улучшает соседство органов в малом тазу - возвращает к более-менее нормальному, анатомически правильному расположению. Основная функция ануса - это сдерживание кала и газов. Если этой функции орган не выполняет, нужно делать сфинктеропластику.
 
Люся здравствуйте хотела спросить у вас, как у вас прошло недержание газов и тд? Как вы вылечились? Отзовитесь пожалуйста
 
Кольпорафия и сфинктеропластика. Других вариантов к сожалению нет при такой ситуации...
 
Спасибо девочки что советуете и рассказываете что уже сделали и как теперь . А то я думаю стоить или нет делать, тоже после родов были разрывы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)