Мой положительный опыт у Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича
 
Я уверена, что такие операции, как кольпорафия, не такие популярные, как лапароскопические (по крайней мере, у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича), но они не менее важны для женщин, которые, наконец – то, стали мамами (это я про свой случай!). Я очень долго не могла забеременеть, поэтому, когда родила двойню (ЭКО), то, от счастья не сразу поняла, что у меня проблемы – думала, со временем пройдёт. Но, всё было не так – прошёл год, а у меня всё только хуже – ни внешне, ни внутренне, даже отдалённо, ничего не напоминало мне «там» о былой «красоте» и комфорте. Оттого, что внутри всё было растянуто, туда постоянно проходил воздух, во время интимной близости, плюс к этому, постоянные позывы «по маленькому» … Пришлось опять, обращаться к Армену Эдуардовичу за помощью. Ну, и называется – «почувствуйте разницу» - после пластики передней и задней стенок влагалища, леваторопластики и сужения входа, я стала ощущать себя так, как это и было до родов. Конечно, после операции, немного долгая реабилитация, но со временем, вы оцените всю работу хирурга !!!
 
Совершенно согласна с Solnze – есть такие врачи, к которым, придя хотя бы, один раз, никогда уже не уйдёшь!. Профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович – врач от бога! Сначала, я у него удаляла кисту на яичнике, а потом, уже лет через шесть, когда я стала мамой двоих детишек, пришла за эстетикой. Такие операции, может и нечастые, но необходимые – нужно же следить не только за внешней красотой, но и за внутренней – после естественных родов, женщина, конечно, переживает физиологические изменения. И, не только красота и пышность у груди пропадает, но и с половыми органами происходит что-то невообразимое! Так получилось, что внутри меня, стало всё очень растянуто – детишки родились крупными, а первые роды были долгие и сложные, естественно вся эластичность тканей, которая должна была быть, исчезла окончательно. Для этого и делают пластику влагалища и промежности. Конечно, эта проблема не так серьёзна, по сравнению с разными заболеваниями, и время найти для такой операции сложновато, но я, решила с этим не тянуть, и сделала её, когда младшему сыночку исполнилось полтора года. Ни разу не пожалела об этом - жить стало намного комфортнее и приятнее!
 
Я, честно говоря, даже и не думала о пластике влагалища. Пришла к Профессору совсем по другому вопросу – у меня очень часто болел низ живота – особенно сильно, при интимной близости. Конечно, переживала страшно!!! Двое маленьких мальчишек (по 4 годика), и дочка, 13 лет – очень боюсь и за своё и за их здоровье. Прошла тщательное обследование у Армена Эдуардовича – больших проблем, он не выявил, но, потребовалась операция – пластика стенок влагалища – тем самым, матка села на место – это и было причиной моих болей (болела совсем не гинекология, а было давление на прямую кишку). Ну, в общем, теперь всё в порядке – а Армену Эдуардовичу, огромное спасибо за проведённую операцию – не всем врачам доверяю. А Армен Эдуардович, для меня авторитет!!!
 
Чего чего, а тормознуть я умею! Думала, что сделаю пластику влагалища, ещё перед новым годом - не тут-то было! То младшие заболели (один за другим), то у няни мама заболела - до себя руки дошли только к весне! С хирургами, тоже, пришлось повыбирать - планировала одних, причём, очень достойных специалистов, а выбрала совершенно другого - не менее уважаемого профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Для себя я решила - к пластическому хирургу, идти с проблемой растянутых стенок влагалища, как-то неправильно, к хирургу общей практики, который конечно, выполняет и влагалищные операции тоже - не серьёзно..... а вот, к гинекологу, причём постоянно оперирующему - как раз по адресу! Хотя, подружка меня сначала застыдила: как у меня хватит наглости к серьёзному доктору явиться с такой несерьёзной проблемой? Она, так и не восприняла серьёзно мою операцию - она один раз рожала, а я два, из них вторые - двойня. А Армен Эдуардович, между прочим, очень серьёзно отнёсся к моему диагнозу - оказывается, я не первая и, конечно, не последняя его такая пациентка - огромное ему спасибо за деликатность и тактичность! Так что, перед майскими праздниками, мне была сделана пластика передней и задней стенок с леваторопластикой - не бойтесь, не страшно (страшно конечно- но, скажу я вам - рожать страшнее и больнее!!!). А тут, хороший анестезиолог со своим наркозом и хорошая клиника - для меня операция и реабилитация показались санаторием (не смотря на то, что мне помогает няня) - выспалась и отлежалась на долгие годы вперёд! А, теперь серьёзно - разницу я очень ощутила, хотя, и не сразу - это тоже, понятно - два месяца без физических нагрузок и полный половой покой - единственный недостаток в этой операции(особенно для мужа!!!). Зато, цена его вполне обрадовала - неожиданно демократично, по сравнению с другими хирургами!!!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)