Мой положительный опыт у Козаченко А.В.
 
Хочу написать про операцию у Козаченко Андрея Владимировича. Делала я её в 2016 году, в клинике Кулакова. Так уж, получилось, что обратилась я к этому замечательному хирургу, после того, как родила четверых детей – старший сын от первого брака, а две дочки и младший сын – от второго. Думаю, что никого не удивлю, тем, что роды изнашивают женщину не только морально, но и, физически. В моём случае, дети меня так растянули изнутри, когда рождались на этот свет, что никакими лазерами, а тем более, физическими упражнениями, былой упругости и эластичности, добиться было нельзя – только операцией! Что Андрей Владимирович, с успехом и сделал – была проведена передняя и задняя с леваторопластикой кольпорафия, благодаря чему, я перестала мучиться запорами – как объяснил мой доктор, это происходит от ослабления мышц тазового дна, так называемое ректоцеле (мне повезло – случай был не сильно запущен). Понятно, что наряду с запорами, было и много других проблем – от тянущего шва на промежности до некомфортной интимной близости – от всего этого, я избавилась только после операции. И очень счастлива, что удалось мне это с первого раза, обратившись именно к Козаченко Андрею Владимировичу!
 
Я к Козаченко Андрею Владимировичу обращалась за переделкой. Первую операцию делала два года назад в Питере – очень жалею о выброшенных деньгах и «задетом», а не поправленном здоровье. Дело в том, что хирург, который меня так неудачно прооперировал, даже не удосужился обратить внимание на переднюю стенку, хотя, Козаченко сказал, что у меня прямое показание было к передней стенке. Я ведь, первую операцию, пошла делать оттого, что у меня было небольшое недержание мочи, но хирург говорил, что это надо сетку ставить – может, и надо, но не мне (слава Богу, что я его не послушала!!!). Получилось, что он мне только сделал заднюю с леваторопластикой – и всё, а дальше? А дальше я продолжала «упускать» мочу – пусть не много, но это же ужасная для меня проблема, и она не была решена !!! В общем, спасибо Андрею Владимировичу – он сделал мне переднюю стенку, за счёт этого положение моих тазовых органов поменялось, и я забыла о своей проблеме – сетку, Козаченко сказал, пока ставить не нужно! Вот и делайте выводы о хирургах!
 
Если честно, думала, пойду грудь делать после рождения второго ребёнка – она и после первого-то, была никакая, а после рождения второго сына, от моей груди осталось только название. Но, не тут – то было ! После вторых родов , а сын родился очень крупным ( 4 350), первоочередной проблемой у меня стала пластика влагалища. Я просто ужаснулась от сравнения с тем, что было, и с тем, что стало!!! Ну, какая грудь? Отправилась в феврале в центр Кулакова (только там и наблюдаюсь), к Козаченко Андрею Владимировичу. Остановились на ушивании малого таза и пластике стенок влагалища, не забыл Андрей Владимирович про сужение входа и промежность. Мало того, инициатором этой операции, стал мой любимый муж – и я нисколько на него не обиделась, скорее, считаю, что он имеет полное на это право!!! Ведь, ему тоже хочется видеть и ощущать здоровую и красивую жену – это для счастья всей семьи, просто необходимо!!!
 
Прилетела из Казахстана к Андрею Владимировичу – даже вариантов других не было – на операцию только к нему! У меня очень много знакомых девочек о нём отзываются замечательно – это же как цыганская почта…. Да, и честно говоря, у себя дома, я бы и не решилась на вагинопластику – не доверяю я местным лекарям… А, Козаченко – это совсем другая история – его опыту и профессионализму, я доверяю безмерно – ведь, среди гинекологов очень много женщин (конечно, я бы лучше к женщине пошла), и проблема –то деликатная…но, к Андрею Владимировичу, как-то надёжнее… Операция у меня была в полном объёме – передняя и задняя стенка с леваторопластикой, уменьшение входа и пластика промежности – всё это, мне потребовалось после рождения троих детей (двойняшкам уже 6 лет, а младшей дочке 2 годика). Честно говоря, надо было делать раньше такую операцию, но знали с мужем, что родим ещё, поэтому, пришлось пожить в дискомфорте столько времени. Ну, и теперь о клинике – клиника замечательная и современная, цены – семья, конечно, со средним достатком потянет эти расходы… но я хочу сказать о другом – я шла не в клинику и не на цены, а именно к Козаченко Андрею Владимировичу – за ним я бы пошла и в клинику попроще, в этом деле главное хирург!!!
 
Я к Андрею Владимировичу обращалась в конце января. Тянуть с операцией долго не стала – через год после рождения четвёртого ребёнка (всё, с родами покончено!). Дети постарались так, что у меня от того места, откуда они рождаются, не осталось живого места. Из двух кандидатов в хирурги, остановилась окончательно на Козаченко (ещё, был вариант - опытный пластический хирург, но для себя решила, что гинеколог есть гинеколог, и к нему, как-то, по этому вопросу надёжнее!). Результатом осталась очень довольна, пластика стенок влагалища сделана идеально, да и, промежность не напоминает теперь, о четырёх родах. Могу сказать, что интимная жизнь наладилась только, после этой операции (правда, по началу, было немного больно, поэтому, приходилось покупать специальную смазку – с ней, конечно, этот процесс, проходил намного легче). Догадываюсь, что мужу были мои размеры велики, а меня просто, выбешивал воздух, который постоянно из меня выходил (сначала, он туда попадал) во время близости. Сейчас, что называется, почувствовали разницу :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)