Тянущий рубец в промежности после перинеотомии
 
Я собираюсь делать кольпопластику, есть тянущий рубец в промежности после перинеотомии (эпизиотомии), которую делали при родах. Роды были стремительные, родила за 2,5 часа.. Гинеколог говорит, что нужно делать обе стенки влагалища, тк есть цистоцеле и на последнем приеме сказала, что и диагностирует энтероцеле и ректоцеле. Вопрос по рубцу, который тянет всю промежность и особенно вход во влагалище вправо, он уйдет при пластике? или так как зона снаружи, а не внутри, то это отдельно как-то надо оперировать?
 
Когда делают заднюю стенку влагалища, делают и промежность. Если есть рубцы в промежности, их иссекают по возможности. Другое дело, что эту позицию могут посчитать отдельно в прейскурате.
 
Даже так? :o Получается, что пластика стенок отдельно от промежности считается $$$ (хотя как можно соперировать внутри и не сделать снаружи, это какой доктор на это пойдет? ку-ку только) я думала рубец только отдельно посчитают...
 
Операция не из дешёвых, но, она того стоит… я очень долго терпела, всё никак не решалась на операцию, но здравый смысл победил! Тут самое главное, найти толкового хирурга! Мне повезло, была сделана пластика передней и задней стенок влагалища, иссечён рубец, который меня сильно нервировал, и конечно пластика промежности – на неё, в роддоме, много времени тратить не стали – зашили на сколько хватило терпения! Когда врач увидела, что мне там понаделали, сказала, что руки бы «отрывала» за такую халтуру!
 
Я, как раз, считаю положительным моментом моей операции, то что наряду с пластикой передней и задней стенок влагалища, хирург восстановил мне промежность так, как было до родов. И, если, внутри, свои органы, я сильно не чувствую, то промежность меня порадовала! Сравниваю то, что было, и то, что стало, и понимаю разницу - на ощупь чувствовался сам рубец, причём неровный!!! Промежность не была зашита до конца, вход во влагалище, по размерам, был значительно больше, чем должен быть. При интимной близости, уж я намучилась: если мужу, не удавалось сразу плавно и безболезненно, войти в меня, и, не дай Бог, он нечаянно задевал мне край этого рубца (он, конечно очень старался, зная о моей проблеме, но это же секс, страсть и пылкость, тоже имеют право быть!!!),то, у меня возникала резкая боль, и всё желание, резко пропадало(как у него, так и у меня) :evil: . После операции, у меня все эти проблемы полностью исчезли (иногда, во время близости, по старой памяти, у меня возникает напряжение, и то, сразу вспоминаю, что у меня “там” всё уже хорошо, и расслабляюсь :D :facepalm: ). Ну, а на счёт стоимости, я могу сказать, что по профессии, я экономист, и после университета, я работала несколько лет, как раз в больнице - так вот, раньше-то, просчитывалась каждая манипуляция медработника, а теперь уж и подавно, когда медицина вся платная (чего скрывать-то? за неё просто страховая компания платит, а не мы). Тем более, пластика промежности - это вполне ,может быть самостаятельная операция, кто ж её вам бесплатно будет делать???
 
В наше время, посчитать - не проблема! Проблема сделать!!! Иногда такого начитаешься!!! Считаю, что нормальный хирург, просто обязан привести вашу промежность в порядок, если уж он взялся за внутренние органы!!! Мне Сарвар Казимович, сам определил объём операции (кроме конечно, лабиопластики - это уже моя просьба!), Помимо пластики промежности, надо же ещё делать сужение входа во влагалище (не представляю, как можно промежность сделать, а вход - не тронуть?). У меня, как раз тянущий рубец был на конце промежности (если можно так сказать), акушер, когда в роддоме шила, просто не дошила сантиметра полтора, получилось намного короче, чем было!!! А дальше дыра.... Так, ещё, этот конец промежности, муж постоянно задевал при интимной близости - отсюда появлялась боль .... Только после пластики этот рубец исчез!!! И, конечно, всё это надо оперировать сразу, а не разными операциями - если хирург предлагает делать пластику влагалища (а внутри, можно сделать вид вагинопластики - с краю прооперировать, и всё), а про промежность - ни слова - бегите от него!!! Может, женщина и не сразу после родов поймёт , что у неё что-то изменилось внутри, а уж снаружи - сразу заметит!!!
 
Я уже долго терплю , может тоже решиться на такую операцию если после нее все норм.
 
Вам нужно это все обсуждать с врачем , только он может сказать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)