Вагинопластика бесплатно - такое возможно?
 
Девочки, пластика влагалища по ОМС, то есть бесплатно, это вообще возможно :?: У нас же вроде бы в России бесплатная медицина :D И какой "путь" в данном случае нужно пройти? Я испорчена платной медициной, не хожу уже давным-давно в бесплатные поликлиники. И главное - стоит ли оно того? Или есть вероятность, что тебя будет студент оперировать? :/
 
Да, возможно, у нас же "бесплатная" медицина ;)

Алгоритм примерно такой: нужно получить направление в женской консультации по месту жительства и бумагу от терапевта. Как подмажите - туда и дадут направление. Хорошо бы на берегу уже знать "куда и к кому". А там снова, при госпитализации, договариваться, чтобы оперировал не ординатор, а хирург со стажем...
Либо, конечно, можно положиться на судьбу и поплыть по течению, но влагалище у вас одно, лучше им так не рисковать :D
 
Я считаю, что не стоит делать в больнице по направлению, это большой риск, велика вероятность, что придется переделывать. Все мы знаем, какая у нас медицина. Это довольно серьезная операция, зачем рисковать.
Изменено: Людмила75 - 04.10.2016 13:50:32
 
Цитата
Я считаю, что не стоит делать в больнице по направлению, это большой риск, велика вероятность, что придется переделывать. Все мы знаем, какая у нас медицина. Это довольно серьезная операция, зачем рисковать.
Ну да, только не у всех есть 100 000 рублей на операцию!
 
Цитата
Ну да, только не у всех есть 100 000 рублей на операцию!
100тр?))) В Москве 300-400тр нужно, чтобы в частной клинике прооперироваться :cry:
 
Девочки, вы не совсем правильно понимаете. Ситуация с кольпорафией по ОМС такая в России:

- Если вам показана операция с использованием сетчатых имплантов (mesh) и диагноз "опущение влагалища / матки" / "недержание мочи" и.т.п., то такая категория пациентов подпадает под ОМС и может пройти лечение в специализированном мед. учреждении бесплатно.

- А вот если вы хотите сделать пластику собственными тканями, без использования сеток и инородных имплантов, то здесь придется попотеть. Официально такие операции не подпадают под действие полиса, но если добиться, чтобы вам зафиксировали диагноз "генитальный пролапс" или "опущение стенок влагалища", то можно требовать проведения операции в рамках полиса, некоторые учреждения все-таки проводят бесплатно, а некоторые - ни в какую.

Либо договориться с врачом, что он оперирует вас без сетки, а пишет в протоколе, что с сеткой (если врач на такое пойдет).

Как-то так...
 
Цитата
Эсмеральда написал:
то такая категория пациентов подпадает под ОМС и может пройти лечение в специализированном мед. учреждении бесплатно
И как долго ждать квоту?
 
Квоту ждут по-разному, в больших городах (Москва, Спб, Новосибирск..) в среднем около одного месяца. Как квоту выделили, вам звонят из больницы и сообщают, что квота есть, можно готовиться к госпитализации. ;)
 
Цитата
Эсмеральда написал:
Девочки, вы не совсем правильно понимаете. Ситуация с кольпорафией по ОМС такая в России:
- Если вам показана операция с использованием сетчатых имплантов (mesh) и диагноз "опущение влагалища / матки" / "недержание мочи" и.т.п., то такая категория пациентов подпадает под ОМС и может пройти лечение в специализированном мед. учреждении бесплатно .
- А вот если вы хотите сделать пластику собственными тканями , без использования сеток и инородных имплантов, то здесь придется попотеть.
Да, с установками сеток в России целый бизнес. Их раньше ставили чуть ли не во всех больницах и всем подряд. Только сейчас пришло какое-то осознание, что установка имплантов не есть хорошо. Но все равно и сегодня сетки ставят многим. Женщины, будьте бдительны!
Изменено: Людмила75 - 18.10.2016 21:55:55
 
И я бы еще добавила, что если у вас планируется сетка, то никаких проблем с нахождением врача нет, делают очень много гинекологов и с удовольствием берут таких пациентов по полису, даже я бы сказала, что прям зазывают активно на операцию. :D Чем-то такие операции выгодны врачам, чем именно не могу сказать :/ . А вот как только говоришь, что не хочешь сетку, так круг сужается и только платно)))
Изменено: Эсмеральда - 21.10.2016 14:42:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)