Диагноз "опущение задней стенки влагалища"
 
Я мама троих мальчиков. Последнего родила 2 года назад. Ощущаю явные проблемы с интимной жизнью, если в двух словах: раньше было значительно лучше, особенно напрягают боли, которые возникают при определенных позах, многих. Была у гинеколога ставят диагноз "опущение задней стенки влагалища 2 степени". Гинеколог говорит, что нужна операция. Кто делал? Можно ли после нее еще рожать? Сетки при этом ставят?
 
Поставлен идентичный диагноз, правда, степень третья. Было подозрение на опущение матки, но специалист уверяет, что ничего такого нет. Но ощущения говорят об обратном... Мне советовали уточнить диагноз непосредственно у хирурга, так как гинекологи не всегда точно осведомлены в этих вопросах. Операцию планирую, но все никак не решусь...
 
Каких диагнозов в этой жизни, только не существует….уж, я –то, никогда не думала, что к хирургу буду обращаться именно с опущением задней стенки влагалища – с чем угодно, но, не с этим…но, как потом оказалось, у рожавших женщин этот диагноз не так уж и редок…правда, знаю одну мамочку в нашем посёлке, у которой тот же недуг, но на операцию она не торопится, её ничего не беспокоит… у меня же, было подозрение на опущение матки, но, не подтвердилось (я была счастлива!!!),надо ли говорить, что опущение задней стенки влагалища III степени, меня не очень расстроило – тем более, в наше время, это всё корректируется хирургически - проходит эта ОП под наркозом и бояться не надо, надо только выделить себе время, чтобы месяц прожить в состоянии амёбы – у меня такой период летом – бабушка с детьми на даче – для реабилитации после вагинопластики, как раз, идеально…
 
Думаю что гинеколог может поставить диагноз но все равно хирург должен посмотреть . Проблема та же собираюсь в клинику на консультацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)