Рецидив после облегченной промонтофиксации
 
1,5 месяца назад сделала операцию облегченная промонтофиксация в Екатеринбурге, а также пластику передней и задней стенки влагалища. Через месяц после операции почувствовала боль, и в целом как-то изменились ощущения. Пошла на прием к хирургу, который меня оперировал, на осмотре он подтвердил, что матка опустилась! Проскочило "возможный рецидив", но толком ничего не объяснил, сказал, нужно ждать до 3-4 месяцев, мол сетка еще должна сократиться. Сейчас уже прошло 1,5 месяца, я так понимаю без изменений. Почему такое вообще могло произойти? Мне светит повторная операция?
Изначальный диагноз - пролапс 3 степени. Шейка матки выступала за большие половые губы на 1-2 см. После операции шейка вернулась во влагалище, стала выше на несколько сантиментов.
 
Людмила, после хирургического лечения опущения матки (промонтофиксация), результат от операции понятен сразу, но есть определенная динамика после операции в срок 3-4 месяца, и действительно результат может измениться. Вам рекомендация - настраивайтесь положительно, не нервничайте, не паникуйте, 3-4 месяца ждите, вес старайтесь держать стабильным, спортивные упражнения без потуг.
 
Техник облегченной промонтофиксации тоже множество. Профессор К. Пучков тоже выполняет облегченную промонтофиксацию, но на свой лад. Подробнее о его технике можно прочесть в интервью о пролапсе органов малого таза. Нажмите на ссылку, инфа в "а какую методику предлагаете вы..."
 
Ну что вам сказать, в настоящее время тревожат хлюпающие звуки при ходьбе, зияние половой щели... у меня стойкое ощущение, что пролапс никуда не делся. Или снова появился?
 
Людмила, и шейка у Вас сейчас также низко как и была? Какие теперь есть варианты исправления ситуации. У меня 3 месяца назад была вагинопластика, но через месяц произошел рецидив, все вернулось на круги своя. Рассматриваю вариант промонтофиксации, но боюсь сеток и столько уже слышала про эти рецидивы, как у вас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)