Лапароскопическая промонтофиксация Москва: ищу отзывы
 
Всем добрый день! Мне 47 лет, поставлен диагноз тазовый (генитальный) пролапс 3 степени. Родов - трое. После последних родов (38 лет) была сделана медиальная боковая перинеотомия, зашили в роддоме. В принципе особых проблем не было, которые здесь женщины описывают. В 42 года пришел климакс, плохо переносила, приливы, плохое самочувствие и буквально за 2,5 года после остановки месячных появилось опущение матки... На сегодня мне уже поставили 2 степень пролапса, но гинеколог сказал что уже близко к третьей степени, рекомендовал не затягивать с операцией. Дал направление в 79гкб.. Кто делал подобную операцию в Москве, какие отзывы, чего бояться, какие рекомендации врача, клиники? :oops:
 
По клиникам и врачам я думаю другие участники подскажут, а вот относительно методики скажу пару слов. Не соглашайтесь на методики Пролифт, у них слишком высок риск осложнений, эрозий, пролежней... В США данные операции с 2012 года были запрещены под давлением Ассоциации женщин, пострадавших от операции Пролифт. Методика должна быть модифицирована таким образом, чтобы установленный имплант не соприкасался со стенкой влагалища. Только при таком подходе можно минимизировать риск развития эрозий слизистой влагалища.
 
PROLIFT - это методика прошлого века, хотя в некоторых больница ее, конечно, до сих пор делают (Россия ведь). Моей маме делали PROLIFT и в итоге удаляли, так как развилось воспаление и убрать никак не могли, кроме удаления чужеродного импланта. Вообще, я так поняла, что лучше пластики собственными тканями мало что есть.
Изменено: Анна-Мария - 08.08.2016 20:49:38
 
Девочки, спасибо, я нашла много положительной информации о Пучкове Константине. Хочу к нему попасть на консультацию. Цена консы - 6200р. :o А что делать?!
 
Классный специалист по хирургии тазового дна при пролапсах гениталий - Попов Александр Анатольевич. Он, я так поняла, принимает в Центре в ГБУЗ МО МОНИИАГ.
 
Пучков делает только за деньги ,очень неподьемные для некоторых девушек деньги. Я МНОГО ИСКАЛА И НАШЛА!!!! НАШЛА КЛИНИКУ В ПИТЕРЕ, МНЕ ПРИШЛОСЬ ТОЛЬКО СЪЕЗДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОКАЗАТЬСЯ, В ОДИН ДЕНЬ ПОСТАВИЛИ В ОЧЕРЕДЬ(ОКОЛО МЕСЯЦА) И НАЧАЛА ГОТОВИТСЯ (ПРОШЛА В СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ АНАЛИЗЫ) И ЕХАЛА НА ОПЕРАЦИЮ, ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ 4 ДНЯ. И ОПЕРАЦИЯ ВПИСЫВАЕТСЯ В РАМКИ ОМС. НИКАКИХ КВОТ ЖДАТЬ НЕ НАДО, ВЫ ТОЛЬКО ОБРАТИТЕСЬ, ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ПИТЕРА ВСЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С КЛИНИКОЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, При том выполняют операции по пролапсам любой степени и недержания не студенты- а врачи высшей категории. Мне делал операцию Доктор мед наук. врач уролог. ШКАРУПА ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ.Образование у врача базовое это военно медицинская академия.и далее еще много всего. мне лучше дать вам ссылку на его страницу и вы поймете какие врачи в клинике высоких технологий в Питере. вот сам сайт клиники www.gosmed.ru
http://www.uroportal.ru/pacientam/kak_popast_na_lechenie/ это страница сайта самого отделения урологии.
а это страница врача- если модераторы не удалят. вот судите сами какое образование у врача. http://www.gosmed.ru/urolog/0/56
НЕ у всех такое широкое образование даже в Москве. При том врач свободно говорит на английском. я смотрела его лекции на ютубе(он ведет свой канал) и при всем при этом вы можете попасть на лечение в эту клинику по полюсу ОМС БЕСПЛАТНО, (PS- если у вас будет направление от лечащего врача то консультация так же бесплатно будет. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, прилагаю фото с врачем при выписке.
Изменено: NATALI FOMINA - 16.04.2018 13:13:12
 
http://www.uroportal.ru/pacientam/otziv/

Это все врачи Урологического отделения. В КЛИНИКЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПИТЕРЕ. ВСЕ ВРАЧИ ОДИНАКОВО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ, И ОПЕРАЦИИ ПО ПРОЛАПСАМ И НЕДЕРЖАНИЮ МОЧИ ОНИ ДЕЛАЮТ УДИВИТЕЛЬНО БЫСТРО ЛЕГКО И БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, ВСЕ ЗАЖИВАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО, Я ДАЖЕ АНТИБИОТИКИ ПРОПИЛА НЕ БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ.
ВРАЧИ ШКАРУПА Д,Д, КУБИН Н.Д ХАМЕДОВ Р.А.-ЭТО МОЛОДЫЕ ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ ВРАЧИ С БОЛЬШОЙ ПАРКТИКОЙ, ЕЩЕ И УЧАТ СВОЕМУ ОПЫТУ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ, ПОСТОЯННО ПРОХОДЯТ И ПРАКТИКИ НА МЕСТАХ в операционной могут присутствовать врачи гинекологи и как минимум 2 врача делают операцию. не считая анестезиологов и др сестер. при операции вы в надежных руках.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)