Фиксация матки (пролапс) и пластика стенок влагалища у Пучкова К.В. - кто делал?
 
Генитальный пропал 2-3 степени, возраст - 47 лет. Климакс с 42 лет. Хочу сделать операцию по фиксацию матки и пластику стенок в одном наркозе. Нашла по отзывам рекомендации к профессору Пучкову К. Он принимает в Москве, на Таганке. Кто делал у него такие операции, какая цена, какие отзывы? Решили ли вы свои проблемы? Рецидивы? и цены, на что рассчитывать?
Я получила направление по прописке в 79ГКБ, но хочу сделать у действительно хорошего специалиста
 
К. Пучков очень раскрученный доктор, у него дорого. Я узнавала про свою операцию - пластику стенок собственными тканями, сказали 200тр. У вас более сложный случай, будет еще дороже.
 
Кира, Пучков делает облегченную промонтофиксацию, то есть когда крепят матку не методиками типа Пролифт, а он подшивает матку к крестцу. Еще матку можно подшить к лобковой кости. В этом на самом деле ничего супер инновационного нет, такую операцию делают многие и нет особого смысла биться за то, чтобы сделать опи именно у Пучкова.
Только так скажу, не все гинекологи любят ее (облегченную промонто) делать по разным причинам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)