Если чрезмерно ушили, есть ли методики "расставления" тканей?
 
Меня узко ушили. Прошло 2 месяца после уменьшения стенок влагалища, пользуемся лубрикантами, двигаемся нежно, аккуратно. Все равно очень больно. Гинеколог и бывалые говорят, что ткани растянуться, но все же... может все-таки есть методики расставления тканей влагалища? Может как-то дефицит нарастить? Ваши мнения...
Изменено: Анна-Мария - 08.08.2016 21:22:28
 
Такие методики есть, но они уже относятся к реконструктивной хирургии, типа из участка прямой кишки формируют стенку влагалища... но это методики для серьезных случаев, при ампутации, например. У вас же, Анна-Мария, надо пока просто бужировать. Ткани имеют тенденцию к растягиваю, наберитесь терпения.
 
Анна-Мария, как у вас дела? Лучше? Пишите, очень интересно.
 
Ой, девочки. Все не так радужно. Стало лучше, но не намного. Секс в тягость. "Бужируем", как тут называли, но пока какого-то вау-результата нет. Надеюсь ткани разойдутся.
 
Всем привет, я тоже после ушивания влагалища, после операции прошло 2 месяца; были роды 10 лет назад и было расхождение швов, мой гинеколог рекомендовал операцию по ушиванию стенок влагалища. Сделал, реабилитация хорошо, сейчас чувствую себя отлично, но! На днях попытались с мужем заняться интимом и ничего не получилось! Я испытываю сильнейшую боль, а он - просто не смог в меня войти... Думаю об этом уже несколько дней, что теперь делать? нормализуется ли половая жизнь?
 
Сулико, как видите из сообщений выше, такая проблема есть. Я сама после кольпорафии и у нас с мужем тоже не все просто было. Советуем пользоваться смазками и выбирать позы, при которых вы можете контролировать движения. Надо разрабатывать, причем, чем чаще будет секс после операции пластики стенок влагалища, тем лучше.
 
Слава Богу, что мне ничего расшивать обратно не пришлось!!! Честно говоря, тоже думала о таких вариантах…. После пластики влагалища, реабилитационный период был полтора месяца, а потом я ещё две недели тянула с сексом, хоть, муж и ходил вокруг меня как кот вокруг рыбы…..:) но, было очень страшно!!! И, действительно, первый раз у нас ничего не получилось, была жуткая боль, но, спасибо мужу, что проявлял выдержку и настойчивость…. Без смазки не обошлись…. А когда всё случилось по серьёзному (прошло почти три месяца после операции), то мне показалось, что у меня разошёлся шов….пришлось, в срочном порядке обращаться к своему гинекологу, но моя замечательная врач, успокоила меня и сказала, что можно смело жить «взрослой» жизнью….:) Терпения вам девочки!!!
 
Всё хочу написать, но моя жизнь вошла в нормальное русло, и ни на что не хватает времени... Могу сказать, что нисколько не жалею, что сделала себе пластику влагалища, хотя, и пришлось пройти через некоторые трудности - не очень удобная реабилитация после ОП (а после какой операции легко?), зато выспалась на год вперёд!!! Да, и с мужем были некоторые проблемы - им же, мужикам, непонятно, как это жить без полноценного секса так долго!!! Месяц после ОП воздерживаться, а потом, я испытывала боль при половом акте - не получалось... почти три месяца ушло на то, чтобы мой любимый мужчина вернулся к своей прежней, такой привычной и приятной жизни... Скажу честно, я тоже начала переживать, даже к своему хирургу обращалась - требовала расставить ткани обратно...:) - не согласился, сказал, что стенки влагалища обладают хорошей эластичностью, и всё войдёт в норму... так всё и случилось - накупили разных гелей - смазок, и, потихоньку всё наладилось.... всем удачи и терпения, в этом очень деликатном вопросе....
 
Моя операция удалась, к сожалению, только на второй раз, и у другого хирурга - уже в Москве. О своих, самарских врачах, у меня очень плохие отзывы и много к ним претензий. Всё, что можно было сделать плохо - они сделали. Рожала я долго и тяжело, в конце концов, сделали эпизиотомию, понятно, что помимо радости материнства, я ещё, получила кучу медицинских проблем – много внутренних разрывов, разорванная и рассечённая промежность (не понятно как, потом зашитая). В общем, через год сделали заднюю кольпорафию с леваторопластикой. Очень сильно стянули мне заднюю и боковые стенки, а мышцы, наоборот, оставили очень слабыми. Ощущения были ужасными – я чувствовала, что внутри меня, оставили очень мало ткани. Всё время попадал воздух, при половом акте, в определённых позах, у меня просто надувалось влагалище, да и чувствительность, куда-то исчезла, хотя, с этим, у меня вообще, проблем никогда не было!!! Через полтора года мучений, была переделка в Москве. Операцию сделали, практически, заново – хирургу пришлось убирать карман, который был на всём протяжении влагалища…. Спасибо, что есть и такие врачи, которые соглашаются на переделки, а то бы, мучиться мне, до конца моей жизни!!! Сейчас у меня, наконец –то, полностью наладилась жизнь, как в физическом смысле, так и в интимных отношениях….
 
У меня тоже, была похожая ситуация – после трудных вторых родов, была вынуждена сделать пластику задней и передней стенок влагалища. Но операцию хирург сделал мне «из рук вон» плохо, можно сказать, меня изуродовал. Мало того, всё мне там перетянул – половой акт, стал просто невозможен без лубрикантов, но и с этими примочками, я испытывала ужасную боль, так ещё оставил мне, после операции ужасную половую щель (она была видна даже в расслабленных позах), в которую всё время попадал воздух. Это был ужас!!! Я рыдала, пока не отправилась к другому врачу, который обещал мне всё исправить. Представте, какого же, было моё удивление – когда я сдавала предоперационные анализы, я узнала, что я беременна (четвёртая неделя) третьим ребёнком. Спасибо моему хирургу, который ничего не увидел в этом плохого, и отправил меня рожать (а то бы не было у нас нашей маленькой принцессы J ). Повторная операция, была уже через восемь месяцев, после родов – как раз, я успела уже восстановиться, и хирург смог исправить всё так, что и не скажешь, что в моей жизни было трое родов и одна неудачная вагинопластика, хотя, как он смог это сделать, я не понимаю! Честно говоря, я не очень верила в положительный исход операции (ну как можно было исправить то, где отрезали больше, чем положено?).
 
Всем привет! Девочки милые отпишитесь пожалуйста кто у какого врача делал, все те у кого удалась удачно операция повторно, мне сейчас нужна повторная пластика, тоже такое же влагалище широкое, воздух всегда там(( не возможно заниматься
 
Мне, к сожалению, с первой операцией, а точнее с первым хирургом совсем не повезло, хотя, не могу сказать, что он плохой хирург, просто очень постарался! :) Пришлось приезжать в Москву на переделку. Год назад, 18 апреля, в университетской клинике санкт Петербурга, Иванов Александр Владимирович, сделал мне заднюю кольпорафию – вроде всё зажило, но полноценный половой акт, стал просто невозможен (даже лубриканты не могли помочь!) из-за узкого входа во влагалище – всё натянуто и больно – больше никаких ощущений! Ждала почти год, думала, что ткани этой задней стенки, могут растянуться, но этого не произошло, поэтому пришлось ехать к сестре в Москву – она у меня просто ходячая медицинская энциклопедия - ей не проблема найти хорошего хирурга. В общем, три недели назад, была повторная операция - мне переделывали промежность и вход во влагалище – времени прошло не много, а я уже разницу почувствовала – нет такого напряжения и дискомфорта, который я испытывала весь прошлый год!
 
Мадина, я делала на Опарина, туда обратитесь! Козаченко Андрей Владимирович - классный специалист! Если интересно - про него тут есть отзывы, и даже дневник пациентки подробный ....
 
Конечно, всё можно исправить, перешить и скорректировать!!! Но, как это мне далось? Мало того испытала стресс перед первой операцией, так ещё намучилась после, с трещиной на промежности, а потом переделка (опять стресс), правда уже у другого врача - и это не считая родов!!! Очень завидую тем девочкам, которым всё удалось с первого раза! Поэтому и решила написать, чтобы будущие пациентки обговорили все возможные осложнения, которые могут быть после ОП, со своими врачами. В 14 году были сложные роды, понятно, что зашивали в спешке, от этого образовался болезненный рубец - от него благополучно избавилась год назад, заодно сделав лабиопластику. Всё получилось красиво - особенно, малые половые губы классно получились, но от того что хирург перестарался, у меня образовалась трещина на промежности (посередине входа, внизу влагалища). Как следствие - жуткая боль во время секса, дошло чуть ли не до развода!Промучилась около года - думала заживёт (так собственно, обещал мне оперирующий хирург), но напрасно. В общем, месяц назад, пошла и сделала коррекцию на "гиперкоррекцию" - под местной анестезией, мне всё быстро исправили (и что я так долго терпела?), слава Богу, всё позади!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)