После кольпорафии НИЧЕГО не изменилось!
 
:cry: :cry: :cry: Я в отчаянии((( В мае 2016 года у себя в городе (Казань) в Республиканской больнице сделала пластику влагалища по полису. В выписке написан такой объем: передняя кольпопластика, кольпоперинеолеваторопластика. Соблюдала все рекомендации положенных 2 месяца. После с мужем начали пробовать. Первые несколько раз - не поняла, особых ощущений не было, но подумала, что это ведь первые разы... сейчас, спустя еще месяц после окончания реабилитации, я реально понимаю, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!! Была неоднократно у врача - он меня просто избегает, мол тебе все сделали... Муж тоже подтверждает, что все по-старому. Только сначала ему трудно в меня войти, а через несколько секунд... "огромная пещера".
Я мать двоих детей и после последних родов интимная жизнь просто на нуле, а мне всего 32 года...сделала операцию и ничего, как же так....я просто в отчаянии...
 
Марина, указанный объем: передняя кольпопластика, кольпоперинеолеваторопластика - это полная пластика влагалища, то есть по "протоколу" вам сделали переднюю стенку, заднюю стенку и пластику леваторов... полный объем. Почему ничего не изменилось - не понятно :oops: Но, то что вы описываете - "трудно войти, а потом свободно", это похоже просто вход вам ушили, а внутри ничего не делали. Это, конечно, только предположение... чтобы удостовериться, вам нужно сходить на прием к стороннему специалисту, и спросить делали ли пластику передней и задней стенки. Как-то так...
 
Но как же так, неужели обманули? :cry: Я была в больнице, пыталась добиться ответа, пока безрезультатно. Выйдет заведующий из отпуска постараюсь попасть к нему, может он поможет взыскать ответ. Пока схожу на прием к знакомому гинекологу. А сможет он определить была ли операция или нет??? :?: я смотрела сама в зеркало, никаких следов на стенках нет, но я читала, что не остается следов на слизистой вообще после заживления. Может и у меня не осталось. Хотя на входе у меня небольшая отечность есть.
 
Марина, видимо вас просто обманули. Очень жаль, но не отчаивайтесь. Есть и хорошие врачи. Хорошо хоть не искалечили. Теперь надо взять себя в руки и найти хорошего доктора.
 
Привет. Была у нескольких сторонних гинекологов, ушито только преддверие влагалища и чуть внутри. :evil: Заведующий меня вначале "отправил" к моему лечащему врачу - гинекологу, который меня избегает, а потом, когда я ему (зав.) пригрозила местным тв, предложил еще одну операцию. Я взяла паузу и сейчас, когда уже немного успокоилась, понимаю, что лучше к ним не обращаться, даже за переделкой. Не доверяю больше и не хочу вверять им свое здоровье.
 
Всем привет. Буду оперироваться повторно. Ищу хорошие рекомендации на врачей и примерно что сколько стоит? В Казани делать больше не хочу, поеду либо в Спб, либо в Мск. Посоветуйте врачей.
 
Девочки, очень переживаю – после кольпорфии прошло четырнадцать дней – швы врач, сегодня снимал….но не всё, говорит, что само что-то отвалилось, а в одном месте совсем снимать не стал … сказал продолжать пользоваться левомеколем и мирамистином …. В общем, идёт всё своим чередом (его слова) …. Но, я что-то напряглась – как мне кажется, у меня на промежности осталась небольшая дырочка – хирург сказал, что всё затянется, со временем, а как такое может быть? А вдруг, не затянется? Посоветуйте, что мне делать, может кто сталкивался с такой проблемой????
 
Не переживайте, Kitti- у вас ещё очень мало времени, прошло после операции. Терапия, которую назначил вам врач и наличие швов, должны помочь затянуться вашей ранке. Просто, нужно немного терпения. Сама врач гинеколог, ,и знаю эту тему не понаслышке - после третьих родов, пришлось пройти через пластику стенок влагалища с леваторопластикой. Не все женщины, к сожалению, прибегают к вагинопластике, хотя показания к операции есть – считают, если нет угрозы для жизни, то и необязательно! Моё мнение – напрасно – во–первых, к своему здоровью надо относиться очень серьёзно (нужно позаботиться, чтобы у детишек всегда была рядом мамочка), ну а во-вторых, было бы не так много измен и разводов ( детям нужна полная семья), а опущение стенок влагалища, как раз ведёт к потере чувствительности у женщин, и к полному отсутствию удовольствия у мужчин!
 
Только “дошли руки” до такого классного, полностью девичьего форума - хотя, постоянно в курсе новых событий и новых историй! Сначала, весной носилась со своей промежностью, потом, у старших выпускной в садике (а я, в родительском комитете, и имела к этому событию непосредственное участие). Ну, а летом, то дача, то море - пора отпусков.
Теперь, о своей промежности: я честно выполняла все предписания своего хирурга, но промежность меня немного волновала и не давала покоя. Дырочка , так смутившая меня, в итоге заросла, но на её месте осталась какая-то вмятина (если можно так выразится). Замучила я конечно, доктора окончательно, но он сам, в июне месяце, предложил мне сделать небольшую коррекцию , совершенно бесплатно (я заплатила только за анестезию). Сейчас все проблемы решились, но, знаете, только о чём жалею? Почему я не сделала пластику малых половых губ? Что что, а лабиопластика у С.Б. получается идеальной! Теперь, уж и не знаю, настроюсь я на это или нет!!! Муж уже шутит, что никогда не думал о том, что ему придётся испытывать половое воздержание (и не один раз), после службы в армии. Даже, не могу представить, как я смогу ему об этом, ещё раз объявить :)!!!
 
Здравствуйте)))) Наконец то и я могу пополнить ряды женщин, перенёсших пластику влагалища. Очень долго, настраивалась и шла к этому. Делала, заднюю кольпорафию и ампутацию шейки матки. Прочитала выше написаные статьи очень интересно. Поделюсь своим опытом. Сама операция прошла хорошо. Период реабилитации дался сложнее(((( 7 дней строго постельного режима!!!!!! Первые 5 дней держалась как могла, на 6 день лицо к стене и слезы.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)