Я - беременна! Полгода назад сделала кольпорафию...Можно ли рожать?
 
Двое деток 5 и 7 лет. Больше детей не планировала, сделала полную кольпорафию полгода назад. Два месяца реабилитировалась. Не пришли месячные, сделала тест - две полоски :oops: :facepalm: Даже не знаю, что теперь делать! Может, пока маленький срок - убрать? Можно ли рожать? И если рожу, получается, что все станет как было и до операции?
 
Жасмин, сохранится ли результат после вагинопластики или нет из-за еще одной беременности и родов, вам не скажет ни один врач, это просто невозможно предсказать. Возможно сохраниться, возможно чуть ухудшится, а возможно - придется делать повторную операцию. Здесь нужно решать вам с мужем. Уверено могу сказать одно, что сегодняшний уровень хирургии малого таза позволяет сделать все "как было в девичестве", это решаемая проблема, и еще не факт, что она появиться.
Рожать, конечно, можно после вагинальной пластики своими тканями, а вот если ставили сетку или использовали какие-то инородные импланты, то вопрос, беременность может быть и противопоказана. В таком случае лучше проконсультироваться со своим доктором.
 
У меня была пластика своими тканями, никаких инородных сеток не ставили... Может быть делать Кесарево тогда??? Сохранится ли тогда влагалище?
Сдала кровь - подтердилась беременность
 
Жасмин, поздравляю)) Вот так, мы предполагаем, а высшие силы располагают :) Если пластика была своими тканями, то не должно быть никаких проблем. А вот сохраниться ли результат - это действительно полная лотерея.
 
Цитата
Жасмин написал:
Может быть делать Кесарево тогда??? Сохранится ли тогда влагалище?
Кесарево поможет сохранить только промежность (уберечь от внешних и внутренних разрывов), но на опущение стенок никак не повлияет, так как на стенки давит плод, особенно в последние месяцы. Поэтому мнение, что кесарево сохранит влагалище в дородовом состоянии - это миф. Более эффективным будет делать Кегеля после родов.
 
Девочки! Я поняла, мне пластику влагалища, надо было делать, лет в пятьдесят, чтобы я не додумалась опять родить :) - иначе, вся операция на самарку!!!! Так получилось, что когда делала эту ОП, не планировали с мужем, больше становиться родителями - трое детей, более чем достаточно (младшие у нас двойняшки - кто знает, с ними не очень просто!). Вот, и решили - детей родили, дом построили, сад около дома посадили - будем растить свою банду и наслаждаться счастьем!!! Но, счастья много не бывает - оказалось, что в мае месяце я забеременела. Случилось это как раз, после того, как я себя привела в порядок - после вагинопластики и лабиопластики - чудом, грудь не успела сделать - планировала этой осенью! Мелькнула, конечно мысль, избавиться от ребёночка, пока срок не большой - но, не смогла - малыш-то причём ....если, у двух взрослых людей, не хватило ума предохраниться от беременности....? Не смогла....мужу спасибо - он тоже был против.... Жалко что-ли? Пусть бегает, и играет с братиком и сёстрами - где трое, там и четвёртый...:) Ну, а по поводу пластики влагалища - как Анита и писала, эти слова, подтвердил и мой хирург (понятно, что я к нему обратилась, когда решила, что сыночку быть) - никакое кесарево не поможет (достаточно большая нагрузка на внутренние органы не только во время родов, но и во время беременности ) - и, что там произойдёт с моими тканями - одному богу известно....буду надеяться, что хотя бы, с моей красотой на малых половых губах ничего не случится :)... Скорее всего, будет повторная вагинопластика - только, никто не может сказать уже, в каком объёме... Да, и честно говоря, меня пока это мало интересует - полностью переключилась на предстоящие роды и встречу с нашим малышом- главное, чтобы мы с ним были здоровы....а красоту, можно и ещё раз навести!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)