Первый секс после операции вагинопластика
 
У себя в городе 2 месяца назад сделала операцию по уменьшению влагалища. За плечами двое родов. Делали ушивание передней, задней стенки. Вчера с мужем НАКОНЕЦ-ТАКИ попробовали! Никакого удовольствия :cry: :cry: :cry: Жутко больно, несмотря на то, что делаем все очень аккуратно, нежно. Особенно больно на входе, так какая-то перепоночка, которая натирает и пульсирует. Любриканты используем! Меня что так сильно ушили? Ткани растянуться или придется как-то расставлять??? Я в панике...
 
Анна-Мария, я бы посоветовала вам сходить на прием к своему доктору, который делал вам операцию... Первая близость после операции не всегда такая, как мы ее себе представляем. В моем случае было также, но со временем все разработалось. Ткани растягиваются, также, как у вас до этого растянулись и из-за чего вы и делали операцию. Используйте смягчающие лубриканты. Через некоторое время (при систематической интимной близости), ситуация должна улучшится.
 
И как долго использовать эти любриканты?
Спасибо за ответ, успокоили. А какой объем был у вас и как долго сохранялась боль?
 
В среднем, смягчающие лубриканты для интимной близости используют первые 20 контактов после операции. Потом от них постепенно отказываются. Мы с мужем использовали первые раз 15 наверное. "Бужировали", так сказать и все наладилось))) а в первые разы было также узко и, мягко сказать, не приятно.
У меня был полный объем - передняя стенка, кольпоперинеорафия, леваторопластика и петля.
 
Анна-Мария, как у Вас дела? Лучше-хуже при интимной близости. Прогресс есть? Ходили к вашему врачу? Отпишитесь, для многих это будет интересно.
 
А я ответила, но в другой ветке. :| Стало лучше, но не намного. Жду еще, но секс пока не в радость. Вот! Не ведитесь на "хочу узко", а то пользоваться потом этим УЗКИМ влагалищем нельзя :facepalm:
 
Девочки, может, Андрей Владимирович, мне что-то не так зашил???? Не могу приступить к своим супружеским обязанностям - очень больно. Именно, у входа во влагалище - мне кажется, там какой-то узелочек (как небольшой шарик)... Хотя Козаченко говорит, что нужно работать над этим вопросом - проблем быть не должно!!! Прошло почти два месяца после операции - муж нервничает.... я нервная стала... скандалы какие-то в семье начались...
 
Ну, конечно, не может такого быть!!! Андрей Владимирович Хирург с “большой буквы”!!!! У него делают такие операции регулярно, и я в их числе - ну, да было больно....но, чтобы до скандалов с мужем....? Вы, у самого-то Андрея Владимировича были с этой проблемой? Что он говорит? Может,у Вас болевой порог повышенный, или склонность к келоидным рубцам??? В конце концов, есть куча лубрикантов, которые значительно облегчают “трудности перевода”....
Я почему так сопротивляюсь? Только потому что, сама прошла через руки Козаченко, причём, знаю как было плохо, и как стало хорошо - если хирург взялся за переделку, то это говорит о его мастерстве - не все на это способны!!!
Я желаю , чтобы у Вас, всё поскорее наладилось - ведь, кольпопластику делают и для улучшения качества интимной жизни , а у Вас, как-то всё наоборот получилось! :(
 
Хоть хирурги и рекомендуют не заниматься ПА 1-1,5 мес... но реально мы месяца 3 не могли... боль была жуткая... потом потихоньку через немогу ... вообще не мог муж в меня попасть... болезненнось при ПА оставалась полгода точно ... после ОП больше года прошло... без гелей и смазок, делать этодо сих пор боюсь - вот такой пунктик после ОП остался... Конечно, лучше не увлекайтесь ужиной...может, и хирурга надо об этом предупреждать перед ОП...но, это знаешь, когда через всё прошла, а когда в первый раз...? Да, и врачи должны подробненько рассказывать, что нас потом ждёт... Я скорее всего, виновата сама - после ОП не могла как следует сходить по-большому в туалет, и, как следствие этого, постоянно тужилась, а это КАТЕГОРИСЧЕСКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ведь, от напряжения происходит отёк тканей (от притока крови к половым органам), а отсюда, возможно расхождение швов.... Не зря же хирург говорил, что после ОП нужно почувствовать себя очень хрупкой и очень бережно к себе относиться... но, мы не всегда следуем советам врачей ...
Так что, желаю терпения и усердия в этом деле.... ну, и муж, конечно, должен быть любимой женщине помощником, а не врагом....
 
А я еще довольно долго ничего не хотела в постели после родов. Наверно месяцев 5 прошло, прежде чем я что то захотела. А вот у подруги наоборот как то было. Сразу всё наладилось и даже хотелось ей всегда...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)