Чешутся швы, я после кольпорафии
 
Всем привет, я наконец сделала кольпорафию и добралась до дома, всего прошла неделя))) :D сейчас отлеживаюсь 8) В целом все нормально, болей нет. Только с завидным постоянством жутко чешутся швы - те что внутри и снаружи :/ написала своему доктору, пока не ответил. Было у кого-нибудь такое? Что это? Аллергия? Чем мазать?
 
Аллергия вряд ли, так как шьют из материала, который миллион раз апробирован. Скорее всего это процесс заживления. У меня тоже почесывалось внутри и снаружи, но ближе к первому месяцу после операции и уже тогда на прокладке узелки находила постоянно - то есть рассасывание швов шло полным ходом. Можно порекомендовать пользоваться смягчающим кремом с анестезиющим эффектом, что-то типа эмлы, либо простой детский крем.
 
Чисто случайно зашла на этот форум, и засиделась почти что, целый день (даже детям планшет отдала, лишь бы не приставали!!! :) ). Но, очень жалко, что раньше не знала про него... здесь много интересного...когда мне поставили диагноз- опущение задней стенки влагалища III степени, и гинеколог сказал, что нужна операция - весь вечер прорыдала - ну, для кого такая новость будет приятной....слава Богу, всё позади, операция была в конце сентября, и через всё я прошла, что здесь написано - и через выделения, и через зуд, и через первый и несколько последующих неудачных половых актов ..... всё это было...и всё со временем нормализовалось...но, вот, что меня до сих пор мучает, так это в первые дни месячных - внутри, тянущая боль в местах швов - даже к своему оперирующему гинекологу обращалась - всё в норме.... говорит со временем пройдёт... может, у кого-то тоже такое было ???? Девочки, напишите....
Забыла добавить - несколько раз, было даже, такое перед снегопадом - было бы это в ногах - не удивилась бы....но тут???
Изменено: OFeliya - 25.01.2017 20:50:31
 
Девочки, кто нибудь сталкивался с жуткой чесоткой в области швов после операции??? Восемь дней назад была операция по пластике передней и задней стенок влагалища, внутри ощущения, вроде комфортные, от чесотки не могу спать и схожу с ума…а мой хирург приедет только в пятницу (уехал на семинар), что делать? Идти к кому – то другому???
 
Medok, вы не переживайте и не паникуйте!!! Я сама врач, делала такую же операцию год назад, и испытала тот же дискомфорт, что и вы – если можно так сказать, еле дожила до снятия швов – только после этого, у меня прошёл зуд . В целях облегчения ваших страданий, попробуйте на ночь, пользоваться кремом Эмла – вам должно помочь, тем более, осталось совсем немного времени!!! Здоровья Вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)