Могли ли разойтись швы? Подняла ребенка...
 
Я в панике... :cry: после операции менее недели, вчера подняла ребенка буквально на минуту, доченька 7 кг. Вечером начались боли в области промежности, пришлось даже принять обезболивание... утром боль снова появилось, и как будто отек нижней части живота, осмотрела промежность - развязалось пару швов... шили меня рассасывающимся кетгутом. Полетела к доктору - на промежности швы завязал, а внутри только осмотрел и сказал выводы делать рано. Могли ли разойтись швы внутри??? И если разошлись, теперь не будет такого хорошего результата, как мог бы? :facepalm:
 
Кетгут - натуральная, рассасывающаяся нить, срок ее деградации около 2 недель. По вашему сроку еще не пришло их время. Разошлись ли швы внутри - сложно сказать без осмотра, вам нужно расспросить своего доктора :/ Но вы себя не накручивайте, отдыхайте и больше ничего тяжелее 2 кг не поднимайте и не присаживайтесь глубоко.
 
У доктора была повторно, сказал, что внутри пока непонятно :/ снаружи - норм. В этот раз досняли остатки швов на промежности. Боль прошла, но появились неприятные ощущения на промежности (прям по линии шва) ...
Очень пожалела, что не отправила ребенка к бабушке. Когда твои домочадцы дома, не получается так чтобы лежать и ничего не делать, все равно устаешь. :(
 
Чувствую себя лучше. Швы внутри начали отпадать, особенно как подвигаюсь. Иду гулять с ребенком, прихожу - на прокладке ниточки и узелочки. Правда появилась другая проблема - подтекает моча :/ надеюсь это временно и уйдет...
 
Девочки! Может кто знает - у меня сегодня восьмой день после кольпорафии, а швы тянут, и, даже пощипывают (это внутри), а промежность жжёт, особенно, когда в туалет по-маленькому иду.... Плюс к этому, вчера вечером, увидела прокладку, и испугалась - закровило (немного, но было)... Схожу с ума - могут у меня швы разойтись???
 
Businka, а почему на приём не сходите к своему хирургу ? Конечно, в этом случае, лучше ему посмотреть на весь этот процесс... Но, могу Вас успокоить - помню, что где-то недели две, а то и чуть больше, на прокладке порой замечала кровянистые выделения - на что, мой любимый хирург говорил, что коричневатые выделения, на этом сроке допускаются, и нужно хорошенько спринцеваться, и тем самым поддерживать стерильность влагалища.... Ну, а про боли и жжение - это тоже нормально - не зря же, половой жизнью разрешается начинать жить через два месяца, не раньше...пока там всё заживёт и срастётся... В общем, время лечит ...:))...
Но, чтобы быть спокойной, пойдите к своему врачу- хирургу....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)