Когда можно садиться после кольпорафии?
 
Я после операции первые сутки, пока "хожу" еле-еле (если можно так сказать, ножками чуть передвигаю)... скажите, бывалые, когда полноценно можно будет садиться после операции? Да и так, чтобы не повредить ничего...
Объем - полная кольпопластика (задняя+передняя+промежность)
 
Садиться на стул под прямым углом можно через 7 дней после операции. А вот глубокий присед (до пола, на корточки) можно делать через 14-20 суток после операции.
 
Я начала садиться на стул через неделю, но все равно не полностью под прямым углом, а чуть со смещением на бок (как бы на одной ягодице), боязно было, да и швы с промежности мне не сняли еще тогда (сняли на 14 сутки). А в машине из больницы ехала вообще лежа (легла на заднее сиденье).
 
Слава Богу, моя операция уже давно позади (делала в ноябре), но, я до сих пор, не могу сесть с разбегу - присаживаюсь очень аккуратно (вошло в привычку), хотя, с тремя детьми, себя и не очень -то побережёшь.... Спасибо свекрови, которая на время к нам переехала, чтобы помочь с детьми, пока у меня "там" всё заживало... ведь, двухгодовалому ребёнку не объяснишь, что маме тяжело, да и нельзя его поднимать... сразу слёзы… Хочу посоветовать тем, кто планирует пластику влагалища – продумайте всё до мелочей – от специального круга (продаётся в аптеке) до швабры, которой вы будете протирать пол (дети всегда что – то разливают, а тут вы, не нанося своему здоровью вред, всегда можете протереть пол J ).Мужу объясните, что все ограничения в сексе, это для его же блага (мой не очень развеселился, когда узнал, сколько надо воздерживаться от такого приятного занятия!), зато, сейчас оценил… В общем, берегите себя, и помните, что это всё временно!!!
 
Напишу про свой не очень весёлый опыт, может кому поможет... :cry:
Делала операцию 20 декабря , в диагнозе стояло и опущение передней стенки влагалища, и цистоселе 2 степени, поэтому, делали пластику передней стенки влагалища. Слава Богу, всё обошлось без фиксации мочевого пузыря, чего я очень боялась! Выписали из больницы на четвёртый день, выдали назначения и ...домой... Садиться - после 10 суток, сексом - через два месяца...Я и присела 31 декабря резать салаты к новому году ... а 2 января, оказалась в больнице с кровотечением - моего хирурга к сожалению, не было , пришлось довериться дежурным врачам. Поставили капельницу (точно был кальция глюконат, что ещё из лекарств - не помню), назначили антибиотики - толком , ничего не поняла, но как я поняла - закровил один из швов! На третий день прекратилось... Выписали на пятый день, и испугали рецидивом - ещё возможно выделение сукровицы...вроде, успокоили, но всё равно боюсь опять загреметь в больницу...сидеть стала опять на бедре .... продлю всё удовольствие до 20 февраля (хотя, жутко неудобно!) :evil: ....
 
Всё-таки, что не говории, а вагинопластика - это серьёзная операция, после которой очень много ограничений - и, самое неприятное - это невозможность сидеть - ну, как без этого? Читала, что многие женщины, после пластики влагалища, вообще забывают про это - внутри же ничего не болит - вот, и делают резкие движения! Кто питомцев покормить, присаживается, кто к ребёнку резко присел, кто шнурки завязать.... в моём случае, это не пройдёт - промежность не давала о себе забыть! Мне кажется, после родов, когда её рассекали - она быстрее зажила (может, там на общем фоне всё болело)...
 
Здравствуйте! В заключении. написали не сидеть 1 месяц, но больничный закрыли. С адаптационным кругом можно сидеть 6 часов (рабочий день)?
И если при ходьбе болят тазового дна, низ тянет. мышцы, это плохо?
или нормально? прошло 2 недели после операции...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)