Симфизит и эрозия шейки матки - это противопоказание к кольпорафии?
 
Пять месяцев назад, я стала мамой двойняшек – счастлива очень, но, и устаю безумно….а, самое грустное в этой истории, это то, что сейчас мне необходима вагинопластика…. К сожалению, на данный момент, у меня есть два заболевания - первое, это эрозия шейки матки, а второе – уже серьёзнее - симфизит. Не знала, что и как делать в первую очередь – ведь, если я сделаю вагинопластику – смогу ли я, потом, прижечь эрозию? И, вообще, может ли симфизит, быть препятствием для пластики влагалища? А ещё, мне кажется, что после родов, мои органы стали какие – то дряблые – про живот, вообще молчу, тут отдельная тема и отдельная операция, а вот что стало с моими большими половыми губами и лобком? Это что, растяжки? Они стали какими-то дряблыми…. Я в шоке! Накопила я себе вопросов, и пошла за ответами к гинекологу, в хорошую Московскую клинику ….. на что, доктор мне ответил: всего прошло пять месяцев, и симфизит, ещё не редуцирован, соответственно, я должна подождать ещё месяца три (как минимум), чтобы, действовать по одному из сценариев, описанных мной….. ну что же, я подожду….и обязательно напишу вам о себе… всем здоровья!!!
 
Про симфизит, конечно, не знаю! А, вот эрозия шейки матки, как таковая, не является противопоказанием к вагинопластике! Единственное, почему мне мой хирург не посоветовал с ней оперироваться, а сначала пролечить эрозию - это по причине того, что после вагинопластики, какое-то время, нужно воздержаться от осмотра зеркалами и избегать любое вмешательство на шейке матки. Поэтому, я предпочла сначала пролечить эрозию, а через несколько месяцев занялась вплотную подготовкой к вагинопластике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)