Стандарты нормального влагалища?
 
Девочки, скажите, есть ли какие-то стандарты нормального, дородового влагалища? Почему многие пишут, что влагалище нужно делать в 2 пальца, не шире. Это что стандарт какой-то :?:
 
Нет таких стандартов. Есть определенные анатомические нормы расположения органов в малом тазу, и конечно, когда есть опущение или смещение какого-либо органа, это равновесие нарушается, например, шейка матки во влагалище располагается ниже, чем должна... Это рождает ряд заболеваний и патологий, которые ухудшают качество жизни женщины.
Что касается уменьшения влагалища "в два пальца", то это абсолютно выдуманный стандарт. Уменьшить длину и объем влагалища можно только на тот объем, который позволяет индивидуальное строение органов малого таза. Главное, чтобы не иссекли лишнего (не появился дефицит тканей или натяжение) и чтобы не слишком мало убрали, тк эффекта от операции не будет. Да и вообще, два пальца - это очень условное обозначение. Плюс-минус. У кого пальцы тонкие, у кого толстые....
 
Да можно ушить хоть в один палец, но как вы себе представляете половую жизнь с таким влагалищем? У вашего мужа ведь член явно толще одного пальца :?: а если вам повезло, и толще двух пальцев))) :like: Меня ушили узко, я теперь мучаюсь, каждый половой акт - каторга, заливаем обильно любрикантами, двигаемся нежно и все равно... говорят (и я надеюсь), что ткани растянуться, пока сплошная боль и никакого удовольствия ни мне, ни мужу, который видит мои мучения.
 
Спасибо, девочки, просветили.... особенно, спасибо Анна-Марии, получается, что можно ушить не только недостаточно, но и чрезмерно :oops: и оба варианта плохи.... :/ Я почему интересуюсь, моя такая же рожавшая подруга прошла через операцию по уменьшению влагалища, я ее спросила как мол и что, а она говорит "сделали в 2 пальца"... потом почитала на форумах, все об этих пальцах пишут))) думаю, видимо стандарт, надо то же на него ориентироваться...
 
А почему бред собственно говоря? 2 пальца - это просто объяснение, "хочу чтобы было узко". Влагалище имеет свойство растягиваться, почему бы его не ушить с расчетом, что все равно растянется. Недостаточно ушить - тоже плохо. Я изначально говорила своему доктору, что хочу ужЕ, чем было до родов.
Изменено: Дарья - 01.10.2016 22:03:46
 
Ну вот я сейчас на это УЗКОЕ влагалище только и смотрю, пользоваться не могу. :!: Больно. :!: Зато перед операцией просила "как можно уже" сделать.
 
Сколько будет стоит сужение влагалища? ;)
 
Цитата
annapedalkova написал:
Сколько будет стоит сужение влагалища?
https://vaginoplasty.club/group15/ -- вот здесь подробно про цены Москва / Питер
 
Я тоже слышала такое выражение но всегда считала что это абсурд , Спасибо что все подробно описали .
 
Как хорошо что можно почитать и все можно узнать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)