Операция вагинопластика
 
Что такое вагинопластика?

Операция пластики влагалища в наши дни становится все более распространенной, благодаря доступности информации в интернете. Многие женщины, кто после родов ощутил проблемы физиологического характера или отчаялся вновь обрести радость интимной жизни, благодаря операции кольпорафии смогли не только решить проблему опущения стенок влагалища, недержания мочи, тянущих рубцов промежности…, но вернуть себе уверенность и полноценные отношения в интимной сфере.

Анатомия женских половых органов

Женская репродуктивная система – сложная система органов, отвечающая за зачатие и вынашивание ребенка. По расположению и выполняемым функциям половые органы разделяют на внутренние и наружные. Внутренние половые органы: матка и маточные трубы, яичники, влагалище. В них происходят все гормональные процессы. К наружным половым органам относятся большие и малые половые губы, клитор, бартолиновы железы, девственная плевра, наружное отверстие мочеиспускательного канала, преддверие влагалища, передняя и задняя промежность, лобок. В основном, они отвечают за чувствительность и несут защитную функцию.

Подробнее об анатомии малого таза...

Терминология

Вагинопластика – наиболее распространенное название операции пластики влагалища. Также можно встретить медицинский термин – кольпорафия (от греческих слов kolpos - влагалище, rhaphe - шов) или кольпопластика.
Пластика передней стенки влагалища – передняя кольпорафия. Пластика задней стенки влагалища – задняя кольпорафия или кольпоперинеолеваторопластика. Синонимы: уменьшение влагалища, ушивание влагалища, вагинальная пластика...

Показания: медицинские и эстетические. Формирование высокой промежности.

Вагинопластика может проводиться как по причине функциональных проблем (медицинские показания), так и по эстетическим соображениям (внешний вид промежности, анатомически большое влагалище). К медицинским показаниям относятся:
- генитальный пролапс 1-2 степени (опущение матки и стенок влагалища, как следствие - ректоцеле, уретроцеле, цистоцеле…),
- проблемы с мочеиспусканием (недержание мочи и стрессовое недержание),
- рубцы промежности,
- неудовлетворение интимной жизнью

Больше о показаниях…

Все больше растет процент женщин, которые обращаются к вагинопластике для решения проблемы ухудшения сексуальной жизни после родов. Если влагалище стало широким, даже при отсутствии выраженных физиологических проблем, это может вызывать некоторый диссонанс в сексуальной жизни пары. Во время полового акта оба партнера не в состоянии получить полноценное удовольствие.

В большинстве случаев проблема решается формированием, так называемой, высокой промежности, когда влагалище ушивается в продольном направлении: от преддверия до шейки матки. Для рожавших женщин, не планирующих более иметь детей, разработан способ с установкой сетчатых имплантов. Такая операция позволяет решить проблему опущения стенок влагалища в период постменопаузы.

Больше о методиках…

Вагинопластика – серьезная гинекологическая операция

Даже при современном уровне внедрения высокотехнологичного оборудования в медицине, к операции вагинопластики нужно относиться как к полноценному хирургическому вмешательству. Ошибочно мнение, что можно воспринимать кольпластику как процедуру. Настоятельная рекомендация женщинам высвободить время для реабилитации после данного оперативного вмешательства: не поднимать тяжести до 1,5 месяцев, не сидеть до 7 дней… Ограничения на половую жизнь также 1,5 месяца.

Больше о реабилитационном периоде…

Несоблюдение требований восстановительного периода может привести к расхождению швов, воспалительным процессам, спонтанным кровотечениям, а также неполучению желаемого результата после операции.
 
Я оперированная, но хочу переделать. Точнее доделать. Интересует пластика передней стенки. Кого порекомендуете?
 
Цитата
Дарья написал:
Я оперированная, но хочу переделать. Точнее доделать. Интересует пластика передней стенки. Кого порекомендуете?
Дарья, я специалистов конкретных подсказать не могу, не имею достоверных отзывов, но могу подсказать профильные центры, где проводят такие операции. В Москве - это Опарина, 4 (Центр акушерства и гинекологии им. Кулакова) и клиника "Мать и дитя" на Севастопольском проспекте.
 
Девочки, я хотела спросить, а какой самый лучший шовный материал для ушивания влагалища? Я вот когда ложилась на операцию - меня доктор спрашивал, мол чем шить, я так удивилась, говорю, я не компетентна :D и он как стоматолог про пломбы - объяснил, что есть такой-то заморский материал - за него надо доплатить, а есть еще какой-то - он бесплатный. Я естественно выбрала самый лучший и доплатила. Но сейчас вот хоть убей не могу вспомнить о каких наименованиях шла речь. Кто-нибудь владеет такой информацией и может различия знает?
 
Цитата
Равшана написал:
Девочки, я хотела спросить, а какой самый лучший шовный материал для ушивания влагалища?
Хороший шовный материал для кольпорафии - Викрил 2 или 3. Он рассасывается сам через месяц-полтора, либо его можно снять примерно через 2 недели. Здесь по назначению доктора.
 
При родах раскрылась недостаточно, резанули промежность + задняя стенка. Зажило на 4 с минусом. Можно ли сделать пластику только этого рубца, или нужно обязательно и заднюю стенку делать?
 
С этим вопросом, Вам бы к гинекологу обратиться!!! Одно дело не устраивает и тянет шов на промежности - то это пластика промежности. А, другое - опущение стенок влагалища или увеличение объёма влагалища!!! Вы должны чувствовать, как у Вас там внутри стало после родов - если пустота и пропасть, перестали ощущать партнёра - то показания к пластике стенок влагалища, конечно есть. На всё нужно мнение врача!!!
 
Top incontri
incontri r. emilia
 
Такие проблемы из за рубцов , даже не знаю может и себе сделать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)