Геморрой после родов
 
После вторых родов прошло 3 недели, делали эпизио. Появилось недержание и вылез геморрой. В туалет вообще не могу сходить нормально, постоянные запоры. У врача-проктолога правда еще не была, планирую сходить.. Принимаю слабительное, стул жидкий... побаливает низ живота, в промежности как инородное тело.. Геморрой теперь навсегда? Его надо оперировать вместе с влагалищем за один раз?
 
А вы кормите? тогда нужно подобрать слабительное, которое можно принимать при ГВ. Геморрой может и пройдет, у меня вылазил узел, потом ушел. А недержание ушло к 4му месяцу после родов.
 
По идеальному сценарию проктологические проблемы лучше решать в рамках подготовки к беременности, но в жизни это мало кто делает. Геморрой после родов действительно может уйти на 4-5 месяце.
Marie, вам нужно прежде всего наладить дефекацию (стул), чтобы не тужиться, так как если вас зашивали после эпизио 3 недели назад, то швы еще заживают, а вы тужась на унитазе провоцируете их расхождение. Принимайте слабительное, которое можно принимать кормящим женщинам, и наладьте питание. Продукты, которые не вызываю запор: каша, фрукты (дыня, абрикосы, слива, инжир), сухофрукты, свекла, салат, овощи, кефир, простокваша, борщ.... Посмотрите Питание после операций на малом тазу, там больше информации.
 
Цитата
Анита Модератор написал:
Продукты, которые не вызываю запор: каша, фрукты (дыня, абрикосы, слива, инжир), сухофрукты, свекла, салат, овощи, кефир, простокваша, борщ....
Можно еще добавить столовую ложку растительного или оливкового масла во время еды 3 раза в день, то есть принимать вовремя завтра, обеда и ужина. Тоже способствует мягкому стулу без запоров.
 
Нет, экспериментов достаточно было над моим организмом - считаю, что оперироваться надо у хирургов экстра-класса - для меня такой - Пучков Константин Викторович. И, своих денег, он стоит - зато, перед операцией, была настолько спокойна и уверена, что почти не нервничала! Я писала про свою проблему здесь - в итоге, прилетала в Москву на операцию к Константину Викторовичу. Сразу сказал, что можно было бы сделать пластику влагалища ещё во Франции, но... “снявши голову, по волосам не плачут! .... В итоге, разделили на два этапа (совмещать проктологию и пластику влагалища, Константин Викторович не стал!) - в июне была проктологическая операция (к сожалению, в моём случае, геммороидальные узлы были не только наружные, но и внутренние), а весной, буду делать пластику влагалища - это ещё терпит.... А, вот, муж уже не терпит :).... И, не надо.... просто, поняла, что оргазм пропал вместе с отношениями и любовью....к сожалению, бывает и так.... сейчас живём в разных квартирах: ещё не развод, но хорошего ничего уже нет.... он очень хороший отец, любит мальчишек, особенно нежно относится к младшему....но, не всегда взрослые, должны приносить свою жизнь в жертву, хоть, и ради детей....это моё личное мнение....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)