Пластика влагалища и сфинктеропластика
 
Хочу сделать пластику сфинктера и пластику стенок влагалища одним этапом. Возможно ли такое? Не опасно ли? Кто делал, отзовитесь...
Често говоря, хотелось бы все-таки за один раз все сделать, так как снова ложиться на операцию, опять наркоз, опять восстанавливаться...
Урологическую проблему (недержание мочи), я так поняла легко совместить с кольпорафией, а вот проктологическая проблема как?
 
Цитата
Люся написал:
Хочу сделать пластику сфинктера и пластику стенок влагалища одним этапом. Возможно ли такое?
Я думаю возможно, просто те, кто делают пластику влагалища (гинекологи), они не делают проктологические операции, поэтому в один этап не могут предложить.
Цитата

Урологическую проблему (недержание мочи), я так поняла легко совместить с кольпорафией, а вот проктологическая проблема как?
А вот операцию по поводу недержания гинекологи делают, так она на стыке специальностей (гинекология и урология), поэтому за один этап предлагают.
Можно поискать эндоскопического хирурга, который работает в малом тазу, он сможет все в один этап сделать, мне кажется.
 
Моя практика по совмещению операций была не очень удачной – но, я сама врач, работаю в этой же клинике, где и оперировалась ,и делала ОП «по блату» - а своим, как говорят всегда везёт J !!! Две недели назад, у меня была комбинированная операция – была совмещена гинекология и проктология (проктолог был приглашённым): была сделана пластика промежности (3 степень разрывов!) + сфинктеропластика, дезартеризация внутренних геморроидальных узлов и иссечение наружних. Швы сняли на седьмой день. Приехала домой, посмотрела на место операции (понятно, которая в зоне доступа) в зеркало и ужаснулась – задняя спайка держит, а вниз от неё, где-то 0,7 см, как я поняла, швы разошлись – длина дефекта где-то, 1,5 см- ужасно некрасиво, да ещё и боюсь, что при напряжении, он со временем, может увеличиваться…
На что, мой любимый гинеколог, который меня оперировал, назначил мне левомеколь, затем актовегин – пообещал мне, что время и асептика, со временем всё исправят…. Я ему безмерно доверяю (к плохому врачу, никогда бы не пошла оперироваться!), ну, а в случае неудачи, будем переделывать промежность!!!
 
Svecha, напишите, как у Вас дела??? Всё чаще задумываюсь совместить вагинопластику с проктологией! Очень переживаю о результате, но пролонгировать "удовольствие" от двух подряд ОП, тоже не хочется.....
 
Спасибо Alisa, что интересуетесь, как у меня дела! Честно говоря, намного лучше, чем было! Но, всё-таки, “достала” я своего доктора, и уговорила его переделать небольшой кусочек на промежности, который (при всём уважении к моему доктору), ну, никак меня не устраивал!!! Уже, конечно, не полтора см, как было, а раза в два меньше - ну, тянуло и всё! Сейчас всё замечательно...Кстати, проктология сделана идеально - не могу нарадоваться результату - даже, страшно вспоминать, как я мучилась с этой проблемой... Да, и к промежности у меня не так много претензий было - со временем, должно было всё сесть на место....можно сказать, воспользовалась служебным положением.... Так что, если есть возможность - объедините операции, изначально, тяжеловато будет, но со временем, вы оцените все затраты - один раз отмучаетесь, зато, два места сразу, приведёте впорядок!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)