Вагинопластика после проктологических операций
 
А у меня проблема такая: четыре года назад, мне сделали операцию – была анальная трещина. Но, не зря говорят у нас в народе – одно лечишь, другое калечишь – это про меня! «Там» всё наладилось, зато, новую проблему я себе приобрела : при половом акте, или, во время тренировки, при растяжке , у меня появляется трещина на промежности (как я понимаю, так «хорошо» постарались врачи, когда убирали анальную трещину), которая причиняет жуткую боль, дискомфорт, и заживает она, в течение нескольких дней. В ближайшее время, мы с мужем, хотим стать родителям , и планируем беременность – и вот тут, я задумалась – если, в повседневной жизни , я испытываю такие мучения, то что же будет во время родов? Или только кесарево? Не поверите, отправилась даже, к гинекологу со своей проблемой. И вы знаете, он меня успокоил – если делать сейчас, пластику промежности, то это добавит, только рубцовых тканей, и будут намного худшие последствия во время родов…а вот, сами роды, как раз и помогут решить мне мою проблему - они облегчат моё состояние, и возможно, операция потом не понадобится, поскольку произойдёт самопроизвольное растяжение тканей. Если честно, меня очень устроил такой ответ – в ближайшее время, планируем беременность – очень уж, я устала от своих проблем, гораздо приятнее, воспитывать детишек, чем бегать по врачам и клиникам!
 
Если планируете стать родителями, конечно вагинопластику сразу перед родами делать не нужно! Обычно это делается после них, чтобы скорректировать внешний вид и растянутые ткани. Если вы планируете рожать, лучше просто обследоваться у профессионального гинеколога, который знает что делает. Мой вам совет - клиника Доктора Доценко, там и по вагинопластике проконсультируют, и предродовые обследования все необходимые тоже помогут, подскажут решение в вашей ситуации. Мне мою проблему там решили!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)