Филлер для влагалища: гиалуронка и липофилинг
 
Уменьшение объема влагалища филлерами и липофилингом

Все современные тенденции в эстетической хирургии направлены на снижение инвазивности и сокращение сроков реабилитации. Эстетическая гинекология или интимная хирургия – не исключение. Наравне с хирургической коррекцией в женской интимной пластике появился ряд малоинвазивных методик, которые позволяют добиться сходных результатов. Многие хирурги не рассматривают их как серьезную конкуренцию или замену операциям из-за их краткосрочного действия. Тем не менее, такие методы, как контурная пластика влагалища, липофилинг, нитиевое армирование, плазмолифтинг - имеют место быть и применяются в интимной пластике.

Введение филлеров в стенки влагалища

Использование филлеров на основе гиалуроновой кислоты - методика, давно известная в косметологии в области омоложения лица. Введение филлеров в стенки влагалища позволяет добиться уменьшения влагалища, улучшения прощупывания передней стенки и точки G. Происходит насыщение стенок влагалища гиалуроновой кислотой, которая стимулирует коллагинез – синтез белков, которые отвечают за упругость соединительной ткани. За счет улучшения состояния тканей и уменьшения объема женщина получает лучший обхват полового члена во время полового акта.

Проведение процедуры

Процедура проходит под местной анестезией. Филлер вводят в переднюю, заднюю, боковые стенки влагалища с целью создания периферической манжетки. Допустимо также введение в большие и малые половые губы для улучшения их эстетического состояния.

Плюсы и минусы применения филлеров в интимной зоне

Если в косметологии введение гиалуроновой кислоты в неподвижную зону (например, носогубные складки) дает стойкий эффект на срок около года, то с инъекциями во влагалище ситуация иная - чем чаще женщина живет половой жизнью, тем быстрее проходит эффект. Любой половой акт — это мощный массаж, который приводит к тому, что гиалуроновая кислота быстрее распадается. При регулярной половой жизни эффект держится около месяца.

В то же время, использование гиалуроновой кислоты в сравнении с хирургической операцией гораздо менее травматично. Женщине не нужно соблюдать многочисленные ограничения реабилитационного периода, в том числе воздержание от половой жизни в течение 2 месяцев. Меж тем стоимость таких инъекционных методик достаточно высока. Поэтому, обращаться или нет к данным методам – решать пациенту.

Нанолипографтинг

Нанолипографтинг (липофилинг влагалища) – похожий малоинвазивный метод уменьшения объема влагалища, когда в качестве филлера используется собственный жир. Забор жировой ткани производят из любой проблемной зоны: живот, бедра, ягодицы. Эффект от этой процедуры также непродолжителен: 2-3 месяца. Нужно учитывать, что не всегда жир рассасывается равномерно. Иногда приходится повторять процедуру, чтобы выровнять контур либо вводить препараты, способствующие рассасыванию.

Эффективность малоинвазивных методов омоложения влагалища

Описанные малоинвазивные методики, а также некоторые другие (нитиевое армирование, плазмолифтинг) могут быть эффективны для улучшения состояния тканей, упругости, уменьшения объема влагалища, и как следствие – улучшения качества интимной жизни.
Но стоит очень тщательно подходить к выбору метода, исходя из показаний и наличия патологий. Если имеются опущение стенок влагалища, разрыв леватора, рубцовые деформации промежности, то решить проблему сможет только классическая пластика – полная кольпорафия.
 
Для входа влагалища или для точки G - я еще могу понять, но для стенок? Разве это надежно?
 
Я слышала, что в стенки влгщ вводят гиалуронку, даже знаю, что и жир вводят. Но наверное это просто один из вариантов высасывания денег. Такая тонкая слизистая, куда там можно ввести этот филлер :?:
 
Филлер и жир (методика называется липофилинг) действительно вводят. И находят куда; главное чтобы колол нормальный врач-гинеколог, а не просто косметолог, а то ведь и в прямую кишку можно попасть и не дай бог в мочевой пузырь, там ведь все очень-очень близко. Я бы конечно вообще не рекомендовала такие процедуры делать. Лишний риск, нужен он вам? Если хочется экзотики - есть плазмолифтинг влагалища и лазерное омоложение. Более безопасные варианты.
И Анна-Мр правильно написала - это просто фенечка для высасывания денег. Сами врачи среди коллег высмеивают эту методику, но ради денег не гнушаются колоть в несуществующую точку G. Все в голове на самом деле; Плацебо.
 
После родов у меня изменилось удовлетворение от интимной близости с мужем. Гинеколог мой мне объяснил, что во время рождения ребенка родовые пути естественным образом растягиваются, их чувствительность падает, это снижает удовольствие от секса не только для женщины, но и для мужчины. Я начала искать информацию и как это все вернуть в исходное положение. Меня заинтересовала процедура введения гелия натуральной гиалуроновой кислоты в область входа во влагалище. Я выбрала врача Гагарину Светлану и пошла на консультацию. Вся процедура прошла под местной анестезией полностью безболезненно, период реабилитации как такового нет. После всей процедуры я пошла домой. Мой муж в восторге, а я очень рада, что ко мне вернулось удовлетворение от интимной близости. Надеюсь моя история поможет, у кого есть такая проблема, Хочу пожелать всем здоровья))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)