Лазерное омоложение влагалища: ваши отзывы
 
Очень заинтересовалась данной процедурой. Узнала о ней случайно, когда выискивала информацию про хирургическую кольпорафию. Я после родов, есть опущение задней стенки и стрессовое недержание, но не критично выраженное. Как думаете поможет ли такая процедура улучшить ситуацию и если да, то на сколько? Кто пробовал, какой эффект?
 
Элисо, для вас небольшая статья :)

Лазерное омоложение влагалища
Современная медицина стремится к малой инвазивности, и лазерные методы – флагманы в этом направлении. Все больше появляется способов отказаться от скальпеля и решить проблему без хирургической операции. Лазерное омоложение влагалища – яркий тому пример.
Впервые данная методика была представлена в 2004 году доктором Дэвидом Мэтлоком (Dr. David Matlock) в США. Результаты, полученные им, действительно заслуживали внимания, так как улучшения наблюдались не просто внешне, но и по гистологическим данным. Поэтому хирурги-гинекологи не замедлили взять новый метод на вооружение.

Техника проведения процедуры
Для обработки влагалища используют СО2 лазер со специальной насадкой. Влагалище обрабатывается по всей длине. За счет регулируемого термического воздействия на слизистую влагалища стимулируется выработка коллагена, улучшается состояние сосудов, микроциркуляция в тканях. Эффект подтяжки создается за счет стимуляции питания стенок влагалища, улучшения структуры тканей.
Показания
Лазерное омоложение хорошо зарекомендовало себя для решения следующих проблем:
- начальные стадии опущения влагалища,
- атрофия слизистой влагалища,
- наличие сухости влагалища или, наоборот, водянистых выделений,
- необходимость улучшить качество самой стенки влагалища,
- послеродовая реабилитация, когда нет изменений, требующих хирургического вмешательства,
- уменьшение анатомически широкого влагалища у нерожавших женщин.

Противопоказания
Ключевой вопрос при назначении процедуры — отбор пациентов. Для врача очень важно определиться, кому подойдет лазерное омоложение, а кому необходимо делать классическую хирургическую операцию.

Лазерное омоложение влагалища будет НЕэффективно в случаях:
- опущение влагалища 3-4 стадии,
- пролапс органов малого таза 2-3 степени,
- наличие ректоцеле, цистоцеле,
- не является методом выбора при недержании мочи.

По сравнению с хирургическими методами, лазерное омоложение требует минимального восстановительного периода: возобновить половую жизнь можно уже через 1-2 дня, нет никаких ограничений на занятия спортом.
Лазерное омоложение влагалища можно сочетать с другими методами, способствующими регенерации. Хорошо зарекомендовало себя внедрение обогащенной тромбоцитами плазмы (плазмотерапия) при ее введении в вагинальном секрете. Плазма стимулирует коллагинез и выработку эластина. Параллельно с омоложением влагалища проводится обработка лазером внешних половых органов. Это дает улучшение тугора, эластичности, снижает пигментацию.
 
А как это происходит? Лазер прям во влагалище засовывают?)))) :D
 
Да, прям во влагалище, там такая специальная насадка внешне похожая на фаллопротез. Прикрепляю видео-ролик.
Изменено: Элисо - 04.11.2016 23:31:53
 
Я в принципе все вычитала, что меня интересовало по поводу лазерной вагинопластики. Только мне неясно по поводу реабилитации. После процедуры - какие свечи вставлять, как спринцевать? И самое главное - как долго все это делать? 8)
 
После лазерного омоложения влагалища не нужно делать никаких спринцеваний и ничего вставлять (свечи))) Ограничения на половую жизнь 3-5 дней. Это очень щадящая процедура и вовсе не хирургия)))
 
Мне в апреле будет пятьдесят лет – основная часть жизни пролетела, но не могу сказать, что она заканчивается – у меня муж, моложе меня на семь лет и ребёнку восемь лет – себе, да и им тоже, я нужна здоровая, причём во всех органах (ну, если совсем быть честной, то этот орган, больше нужен мужу J ), и я стараюсь за собой следить… Поэтому, я пошла и сделала себе лазерное омоложение влагалища – считаю, что в моём случае, я имею ввиду свой возраст, это идеальный метод, чтобы придать тканям эластичность, тонус и молодость – ну не только же лицо омолаживать….жалко, что до других органов, тяжело добраться J …Честно говоря, не знаю, как это работает при опущениях стенок влагалища и при других диагнозах , слава Богу , у меня этого всего нет…а вот, в моём случае эффект мне понравился – я реально, почувствовала там тонус и упругость…. Муж тоже, почувствовал разницу! Очень рекомендую эту процедуру!
 
Anisia, хотелось бы узнать подробности - где делали, сколько стоит, и самое главное - сколько процедур надо???
 
Я живу в Москве, и найти здесь достойного врача не проблема (не хочу никому делать бесплатную рекламу) – но и на косметолога наткнуться тоже можно – поэтому, при выборе этой процедуры, у меня было три условия – известная клиника и врач, разбирающийся и занимающийся именно этой проблемой , ну, и, конечно, что не могло обсуждаться - современный аппарат – это может быть, только в большой и известной клинике…. Процедура не очень приятная – было ощущение жжения внутри, но с местным обезболиванием, прошло всё более-менее терпимо…. Для хорошего эффекта, таких процедур необходимо сделать три – меньше нет смысла…Ну, и по стоимости – удовольствие не из дешёвых, но знаю, что в больших городах, всё больше женщин позволяют себе за собой ухаживать…
 
Я хотела делать себе пластику влагалища – в прошлых отношениях были намёки, на то,что половому члену «там» очень много места, меня просто, не чувствовали…. да и я не особо наслаждалась этими отношениями… Посетила нескольких гинекологов, и даже, к пластическому хирургу обращалась, чтобы сделать операцию по уменьшению влагалища …но, все врачи меня уверяли в ненужности такой операции - у меня всё в норме. Просто, строение моего тела такое – анатомически широкое влагалище. Да, ещё и с партнёрами не сильно везло … Но, вот, идея с лазерным омоложением влагалища мне понравилась – в показаниях к его использованию, нашла, как раз, свой диагноз (хотя, с некоторых пор, диагнозом это перестала считать!). В общем, всё равно, хочу попробовать эту процедуру … для себя…
 
Мне не пятьдесят лет, но в моём случае, спаслась только лазерным омоложением. После вторых родов, у меня было постоянное ощущение, что у меня влагалище сильно растянуто – хотя, и родила без разрывов и швов. Ощущение дискомфорта… Мой гинеколог сказал, что у меня всё в порядке - так бывает после родов в течении полугода. Прошёл год – а у меня всё как было…. Только через год – рекомендация гинеколога - лазерное омоложение влагалища…. И вы знаете, реально помогло – сделала три процедуры, бонусом был плазмолифтинг (конечно же влагалища) – процедура не очень приятная, но терпимая….. зато результат превзошёл все мои ожидания!!! Впервые, за всё время, у меня «там» не было воздуха при половом акте, да и само ощущение внутри стало другое – я чувствовала, что ткани внутри влагалища подтянулись, если можно так сказать – полный лифтинг!!! Испытав, на своём опыте, эту процедуру очень рекомендую – не пожалеете!!!
 
Хочу Вам сказать, что лазерное омоложение (в моём случае, лазерная коррекция слизистой влагалища), бывает не только во взрослом возрасте. Мне тридцать лет, но к сожалению, в моём арсенале есть грустные диагнозы - цистоцеле и ректоцеле II степени POP-Q, и самое интересное - я пока, не рожала. Хотели с мужем планировать малыша этой осенью, но мой гинеколог, порекомендовал мне сначала сделать четыре курса лазерной коррекции и физиотерапию на тренажёрах ...а уже, после родов, и об операции можно будет подумать ! Рожать я смогу сама - пока не было операции, это не принципиально - что меня очень порадовало и обнадёжило.... и теперь, о главном - я прошла четыре курса лазера , и мне действительно, стало намного легче - если честно, я не очень верила в эту процедуру, осталась ещё физиотерапия...пока этого достаточно для вынашивания ребёнка. Но, я конечно понимаю, что настоящее лечение будет только после родов!!!
 
Я делала, было опущение 1 степени + недержание мочи. Гормональные средства не помогали, и решилась на лазер. Это действительно лазер СО2, как писали выше, у меня был марки Дека. Сделала две процедуры, эффект весьма ощутим, но планирую сделать еще одну - для закрепления эффета. Рекламу давать не буду, в интернете полно имен и адресов - ищите клинику с хорошими отзывами. Боли можно не бояться вообще - не чувствуется, ну разве что присутствие насадки там внутри:)
 
Как классно, что такие процедуры появились, без операции, профилактика - просто красота! ... Цена только должна быть доступная, чтобы все делали, да еще по 2-3 процедуры. Читала, что еще есть лазер, который "обеляет" промежность, если есть пигмет и при обработке половых губ как бы их также обеляет и самое прикольное - сокращает! То есть у кого длинные половые губы - они "подседают", "сокращаются, уменьшаются" - тот же эффект, что и при влагалищном лазере.
:like: :like: :like:
 
Всем привет! Я тоже сделала процедуру интимного омоложения, все хорошо, это совсем не страшно. Изменения чувствую, никаких болей внизу живота, больше не беспокоит молочница, а главное, простите за подробности, у меня «сухие» трусики. В интернете совсем мало отзывов на эту тему, поэтому решила написать, чтобы поделиться информацией. Сама никак не могла решиться пройти процедуру, пошла по своему проверенного гинеколога и то только после того, как аппарат такой в Сочи привезли (ехать в Мск или еще куда не решалась никак). Всего поучилось 2 процедуры, пока на этом остановилась. Говорят, что эффект вообще накопительный.
 
Делала тоже такую процедуру интимного омоложения. Процедура безболезненная, ощущала сначала пощипывания затем тепло в интимной области. По времени это происходит минут 10-15. Процедура дорогостоящая, в Ростове это стоит 12 тыс за один раз. Необходимо делать с промежутком. Я делала 1 раз в месяц, сделала 4 раза. Как мне сказали теперь через пол года еще раз повторить так же. Хочу сказать что моя проблема мочеиспускания не решилась, кроме того (не знаю с этим связано или нет), но нарушился цикл менструации, вот уже третий месяц никак не ладится как это было прежде. Надеюсь что хотя бы мышечный тонус подтянулся. Вобщем, особой нужды в этой процедуре я не увидела, считаю деньги на ветер.
 
Я делала у московского специалиста Евгения Викторовича Лешунова правда пластику, а не омоложение. По стоимости сейчас сколько стоит не знаю, цены наверное изменились. Результат отличный, некоторые девочки писали что делали пластику "Мона Лиза" мол и нет эффекта, так я не это делала, у меня там по урологии еще проблемки были из-за родов. После пластики половых губ все сейчас хорошо.
Этот специалист же и по лазерному омоложению также работает, поэтому посмотрите сами на сайте, так и ищите Лешунов Евгений Викторович пластический хирург, там и найдется вам сайт. ;)
 
И я сделала на MonaLisaTouch, делала врач, пластический хирург Григорьевская Л.А, спецом к ней хотела, хвалили. Короче процедура малоощутимая, ни холодно ни жарко, ни больно ни приятно. Но после нее такие ощущения от секса, думала, что я на такое не способна уже. И муж говорит, что там как-то по другому, уже, влажно. Я вот только не поняла, как долго эффект будет держаться, у меня прям страх, что скоро этот кайф исчезнет и снова катить к Москву.
 
Заинтересовало и хирургического вмешательства не нужно . Спасибо .
 
Здравствуйте! Если у вас опущение задней стенки, вполне возможно, что лазерная коррекция уже вам не поможет, хотя зависит от того, насколько сильное выпадение. Я вам порекомендую клинику доктора Доценко, сама туда хожу - там делают и лазерное омоложение, и кольпорафию. Я просто не врач, и не смогу вам все расписать, а врачи на консультации вас посмотрят и подберут, что именно вам подходит!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)