Воспаление после вагинальных нитей, SOS
 
Тяжелые роды были 2 года назад, были разрывы внешние и внутренние. Делали перинеотомию, после зашили, вроде бы все хорошо. Где-то полгода назад почувствовала опущение стенок. Пришла к своему гинекологу, хорошая женщина, ведусь у нее лет 5 наверное. Есть доверие. Она порекомендовала поставить вагинальные нити, чтобы предотвратить дальнейшее опущение стенок и "проармировать влагалище".
Нити установили, спринцевала влагалище по схеме, прошло 5 дней и началось отторжение с выделением жидкости, болью и зудом. Прибежала на прием, получила назначение - хлоргексидин еще чаще, левомеколь, и пропить антибиотики... делала неделю дней, ситуация без улучшений. Прихожу еще раз на прием, рекомендация - удаление, только с удалением участка стенки во влагалище (по словам - пораженного). Я в шоке. Прочла материал про нити, пишут, что при не приживлении, их просто удаляют и все успокаивается.. зачем еще иссякать участок? У кого была аналогичная проблема?
Изменено: Сара - 08.08.2016 20:34:03
 
Странно, что вам не назначили антибиотики сразу, а только, когда начались проблемы. Нужно удалять нити однозначно, они - источник воспаления. Зачем иссякать какой-то участок неясно, возможно начался локальный некроз... это вам нужно у вашего доктора уточнить. В целом, удаление нитей - более травматичная процедура, чем их установка... Вагинальные нити лучше не ставить вовсе, это ненадежная методика.
 
:cry: Да, я уже поняла, что удалять придется :facepalm: теперь выясняю можно ли удалить нити и в этой же анестезии сделать пластику стенок... тем более, на задней стенке у меня будут иссекать участок :cry:
 
Зачем это делать за один этап? Если у вас воспаление, то нужно вначале удалить инородное тело (источник воспаления), дать тканям зажить и успокоиться и только потом, при отсутствии какого-либо воспаления, выполнять пластику. Не калечьте свое влагалище. :!:
 
Вчера удалили нити Happy lift Vaginal Narrower, никому не советую их ставить. Жаль, что сама повелась :facepalm: . Пока лечусь, у меня полный набор: антибиотики, прыскалки, настойки травяные, ограничения на п/жизнь... нашла себе приключения на ж...пу :/ :/ обошлось без удаления участка, просто удалили нити. Удаляли под местной анестезией, приехал хирург, который помогал моей гинекологше...
 
Сара, привет! Я тоже ставила вагинальные нити, от боли тоже мучалась, но сейчас (прошло около полугода), все нормально. Я точно правда не знаю какие нити мне ставили.
 
Не понимаю зачем эти нити женщины себе ставят. Моя хорошая подруга по глупости их себе поставила у своего гинеколога и тоже после них болела. Сначала "сидела" на обезболивающих таблетках, потом, чтобы не травмировать желудок (может же быть желудочное кровотечение), я ей ставила уколы. Боли, как она описывала тянущие и идут по нарастающей. В итоге промучилась и удалила их. Лучше бы не ставила! Будьте бдительны!
 
Во вложении фото, как нити устанавливают. Посмотрите. Вам, девочки, примерно такое делали?
 
Анита, я не ассистировала врачу, не могу оценить сей рисунок гарантировано, но похоже по местам проколов. Больше всего кстати у меня болела нитка около анального отверстия (2 на рисунке). Это было адски.

Людмила75, я тоже закидывалась оральными обезболивающими таблетками, а потом мне моя докторша сказала, что лучше перейти на ректальные свечи.

Кейт, вы меня удивили. И сколько вы терпели эти боли, прежде чем все прошло?
 
Сара, добрый день.
Подскажите пожалуйста. Где в ставили нити и кто вам их ставил? Ставил и снимал один и тот же специалист?
 
Сара, Анита Модератор, Людмила75, Кейт, Игорь Кутузов,
возможные серьезные осложнения после введения нитей(при чем нет разницы в какое место они установлены...лицо, тело, интимные зоны):
1. воспаления узлов или точек "прокола"
2. частичная грануляции по раневому каналу(месту прохождения нити)
3. аллергическая реакция и полное отторжение нити
обо всем по порядку:
включаем обычную логику
1. если воспаление исключительно!!!!! в узле/ах или точках проколов возникает из-за попадания инфекций в рану.
Как и в обычных жизненных ситуациях, когда мы порежемся или поцарапаемся... Место такое, что при наличии патогенной микрофлоры сколько не мойся инфекция может проникнуть в рану, анус рядом совсем. Согласны?
Чаще всего обойтись можно просто левомеколем или другими мазями/нехирургическими средствами
2. если возникает воспаление или грануляция (инфекционный, неинфекционный и неустановленного характера) в небольшом участке по ходу нити, то в многих случаях причиной является так же наличие инфекций(стрептококки, стафилококки и др. ) падение локального иммунитета приводит к разрастанию патогенной флоры и попытках организма локализовать воспалительный процесс.
3. самое редкое осложнение, когда идет аллергическая реакция и полное отторжение, но в Украине подобное не зафиксировано

В мире существуют миллионы методов, методик, операций, лекарств и т.д. и каждое даже самое безобидное лекарство может вызывать ряд осложнений, не говоря уже об операциях. Угадать как организм себя поведет нереально - мы слишком уникальны.
Грамотно подбирайте специалистов, всегда ищите первопричину и будьте здоровы!
 
Ужас!!! У меня есть знакомая девочка, с которой я познакомилась у Камиля Бахтиярова в клинике. Она мне рассказала, что в своё время, чтобы избавиться от опущения влагалища, ей пришлось пройти через бестолковые процедуры (и, между прочим, совсем не безболезнен- ные!!!). Ну, просто в какой-то клинике развели человека на деньги! . Первым этапом, она делала лазерное омоложение влагалища - это после троих детей!!! Когда, она поняла, что никакого эффекта не достигнуто, ей предложили "усилить" стенки влагалища с помощью нитевой подтяжки, которую она сделала через полтора года после омоложения... Повезло ей хотя бы в том, что не занесли никакой инфекции! Получилось, что ей просто "закрыли" проблему на какое-то время, при этом, совсем не уменьшив влагалище, и соответственно, не собрав ни одной тазовой мышцы!!! И это всё потому, что она не хотела делать большую операцию на влагалище - она повелась на малоинвазивность!!! Собственно, за что и расплатилась полной вагинопластикой у Камиля Рафаэльевича (лежали в одной палате, с тех пор часто общаемся)....
 
Цитата
Sonechka написал:
Ужас!!! У меня есть знакомая девочка, с которой я познакомилась у Камиля Бахтиярова в клинике. Она мне рассказала, что в своё время, чтобы избавиться от опущения влагалища, ей пришлось пройти через бестолковые процедуры (и, между прочим, совсем не безболезнен- ные!!!). Ну, просто в какой-то клинике развели человека на деньги! . Первым этапом, она делала лазерное омоложение влагалища - это после троих детей!!! Когда, она поняла, что никакого эффекта не достигнуто, ей предложили "усилить" стенки влагалища с помощью нитевой подтяжки, которую она сделала через полтора года после омоложения... Повезло ей хотя бы в том, что не занесли никакой инфекции! Получилось, что ей просто "закрыли" проблему на какое-то время, при этом, совсем не уменьшив влагалище, и соответственно, не собрав ни одной тазовой мышцы!!! И это всё потому, что она не хотела делать большую операцию на влагалище - она повелась на малоинвазивность!!! Собственно, за что и расплатилась полной вагинопластикой у Камиля Рафаэльевича (лежали в одной палате, с тех пор часто общаемся)....
"Развод" здесь был лишь в том, что врач неправильно объяснил, что подтягивают эти нити. Нитями подхватываются только поперечные(глубокая и поверхностная) мышцы промежности. Врач должен правильно попасть в слой мышц тогда методика будет работать. Нитевая пластика сужает преддверие влагалища, но ни в коем случае не тело влагалища. Методика показана тем, кто не может или не хочет идти на полноценную операцию. Если Вы рожать не собираетесь, можете не водить машину или не ходить на работу, недели три-четыре - классическая перинеопластика будет эффективнее.
 
Цитата
Sonechka написал:
Ужас!!! У меня есть знакомая девочка, с которой я познакомилась у Камиля Бахтиярова в клинике. Она мне рассказала, что в своё время, чтобы избавиться от опущения влагалища, ей пришлось пройти через бестолковые процедуры (и, между прочим, совсем не безболезнен- ные!!!). Ну, просто в какой-то клинике развели человека на деньги! . Первым этапом, она делала лазерное омоложение влагалища - это после троих детей!!! Когда, она поняла, что никакого эффекта не достигнуто, ей предложили "усилить" стенки влагалища с помощью нитевой подтяжки, которую она сделала через полтора года после омоложения... Повезло ей хотя бы в том, что не занесли никакой инфекции! Получилось, что ей просто "закрыли" проблему на какое-то время, при этом, совсем не уменьшив влагалище, и соответственно, не собрав ни одной тазовой мышцы!!! И это всё потому, что она не хотела делать большую операцию на влагалище - она повелась на малоинвазивность!!! Собственно, за что и расплатилась полной вагинопластикой у Камиля Рафаэльевича (лежали в одной палате, с тех пор часто общаемся)....
Сонечка, весьма интересно читать такие отзывы из разряда. "-Тебе Битлс нравиться? -Нет. -А почему? -Друг напел, такая гадость"
В вашем сообщении "избавиться от опущения влагалища" это вы о чем? Каков диагноз был поставлен, какое назначение?
"Широкое влагалище"? - уменьшают его объем (филеры, тренажеры, лазер, нити, но "армирующие" ни какого отношения к выше перечисленным не имеют)
Зияющая половая щель, "начальная стадия пролапса" - уменьшаю\восстанавливают (филеры, нити (о которых писалось выше)
Пролапс 2,3,4 степени, вот здесь уже классическая вагинопластика, после которой об естественных родах можно забыть на всегда (бывают исключения, но редко)
Ректоцеле и цистоцеле, только классическая.
"Опущение\выпадение шейки матки" еще один диагноз и тоже лечиться.
По поводу "не собрав ни одной тазовой мышцы!!!" - эмоционально, громко, а какие мышцы необходимо было собрать? Так для интереса посмотрите "анатомия тазового дна" и можем пообщаться, что кто должен был собрать.
Теперь самое главное:
1. Вашей "подруге" сколько лет? (почему в кавычках не верю я в существование данной подруги)
2. Если все же есть эта подруга, собирается ли она рожать в будущем?
3. Родов сколько было?
4. Удовлетворена ли она и ее партнер интимной близостью?
5. Как часто дисбактериоз (в народе "молочница")?
6. Посторонние звуки "пукающее влагалище" (спасибо г-же Малышевой) при близости, при физнагрузках есть?
7. Когда посещает бассейн выходя из воды "вода выбегает"?
Это минимальный анамнез который должен спрашивать ваш гинеколог, а далее, осмотр, диагноз и т.д.
Я поддержу Юлию, которая писала что методик масса, методов лечения много, "проблем" назовем их так тоже много и о них нельзя женщине молчать, нужно спрашивать, консультироваться у нескольких специалистов, не факт что для решения "проблемы" будут одинаковые методы решения. На мой взгляд главное результат! И главное грамотность специалиста.
Кроме нитей есть прекрасная методика установка "сеток", которую у нас в России и некоторых странах просто "забраковали" из-за "кривых рук" и безграмотного подхода к установке, а методика хорошая и работающая. Ставить их нужно "возрастным" женщинам с конкретной проблемой, не собирающихся рожать. К стати Камиль Рафаэльевич тоже хорошо, когда то отзывался о "сетках", сейчас не знаю. Для того что бы сравнивать методики, нужно хорошо их Выучить!!! сделать не одну процедуру, посмотреть в динамике (если понимаете о чем я), а после говорить это хорошо или плохо. Специалист на которого вы ссылаетесь, проходил обучение вместе с моими коллегами, но что бы он сделал такую операцию с "нитками" я не слышал. Мои коллеги и не только в России делают и я делаю данную процедуру и пациенты и их мужья довольны, благодарны. Но есть оговорка, если соблюдают все!!! назначения и рекомендации лечащего врача!!! Почему такая оговорка, потому что забавные бывают случаи, когда врач говорит "половой покой", ни какой сауны/бани, а пациентки могут заняться "самоудовлетворением" или после операции залезть в горячую ванну и не понимают, что этого делать нельзя! Есть у нас пациентка в практике, которая после операции через час села за руль и проехала 6 часов и вы знаете без последствий, ни болей, ни воспалений (но это индивидуально), так же индивидуальны и побочные эффекты.
И насчет болевого синдрома. У каждого болевой порог разный, каждый относится к операции по разному, ведь нужно не забывать, данная процедура как и любая процедура с вмещательством это операция!!! И какой то дискомфорт будет присутствовать. Кому то при установке "спирали" "встал и пошел", а кто то "чувствует" ее, "мешает", о через какое время проходит. Даже в стоматологии поставили "пломбу" она "мешает", но если грамотный специалист поставил через какое то время проходит. Теперь рассмотрим другой вариант, если пациенту, что "резали", "шили" будет ему дискомфортно? Да естественно, ведь была операция!!! Вот и здесь это операция!!!
Если пациент приходит и "боится", то здесь все зависит от врача, успокоит, поговорит, а значит отвлечет! Всегда операция проходит нормально!
И последнее "развели на деньги", процедуру "лазерного омоложения" ваша подруга проходила где? У гинеколога? Почему спрашиваю, потому что данная процедура весьма "популярна" и проводиться за частую далеко не специалистами в области гинекологии, а обычными косметологами или врачами эстетической медицины. Но это отдельная тема для ликбеза. Скажу кратко к хорошему аппарату еще мозги нужны! Не в коем случае не хочу сказать, что кто то делает не правильно. Но зубы лечат у стоматологов, а вот интимную зону!!! доверяют всем подряд!
Если бы в данном форуме была бы такая возможность готов был бы поделиться результатами наших работ! И поверьте любая из Вас после демонстрации результатов записалась бы на прием!
По поводу методики установки вагинальных нитей, может посмотреть тех кто их ставит и отзывы о специалистах! Себя писать не буду, Ведь вы пишете рекламный пост одному специалисту, а я напишу тех кто на слуху, и к кому я лично и мои коллеги по цеху относятся с уважением:
Глухов Евгений Юрьевич
Климова Ольга Ивановна
Сергейчук Ольга Викторовна
Коренная Вера Вячеславовна
Аполихина Инна Анатольевна
Елисеева Марина Ювинальевна
Это те специалисты, которые работаю разными методиками и могут поставить диагноз, предложить правильное лечение индивидуальное!
Извините что много текста.
Благодарю, кто дочитал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)