Сетчатый имплант (prolift) при кольпорафии или пластика собственными тканями?
 
Хочу сделать кольпопластику этой осенью. Мне 32 года, тяжелые роды были 8 месяцев назад (порвалась вся). Рожать больше не планирую. Вопрос такой. Если у меня "букет" показаний: опущение стенок 2 степени, тянущие рубцы промежности, стрессовое недержание и недержание калов и газа (пардон), показана ли мне пластика стенок влагалища сетчатым имплантом? Теоретически думаю, сетка будет лучше держать ткани, хотя встречала информацию о том, что сетка может дать много неприятных осложнений. Но осложнения возможны и при пластикой собственными тканями... что думаете?
 
В США с 2012 года методика Пролифт (PROLIFT) - расположение импланта (влагалищной сетки mesh) в стенках влагалища как у молодых, так и у пожилых пациенток, живущих активной половой жизнью БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА из-за высокого риска развития эрозий, пролежней, отторжений, гнойных осложнений и нарушения половой жизни. А сами импланты были сняты с производства. Запрет был наложен под давлением Ассоциации женщин. пострадавших от операций Пролифт.
Минздрав РФ, начиная с 2012 года, не рекомендует использование методик Пролифт из-за большого числа осложнений в течение первого года от 30 до 70%.
Потому, конечно, пластика своими тканями - это проверенный вариант; учитывая ваш молодой возраст и возможную беременность, несмотря на то, что вы ее не планируете.
 
Уже писала, повторюсь, PROLIFT - это устаревшая методика, ее лучше не рассматривать как решение своих послеродовых проблем, хотя ее могут предлагать до сих пор в наших затрапезных больницах. Моей маме ставили пролифт и в итоге удаляли из-за воспаления, которое не могли убрать. Самое лучшее - это пластика собственными тканями.
Изменено: Анна-Мария - 08.08.2016 21:00:22
 
Цитата
Анна-Мария написал:
Моей маме ставили пролифт и в итоге удаляли из-за воспаления, которое не могли убрать.
А Пролифт разве удалить возможно? Он же врастает....
 
Действительно, пролифт полностью удалить очень сложно. Именно поэтому от него так много женщин пострадало. Насколько мне известно, сетку ("гамак") подсекают в некоторых местах и, если появились воспалительные процессы, то их убирают местной и медикаментозной терапией...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)