Слинговые операции TVT-O и ТVТ-secur
 
Слинговые операции TVT-O и ТVТ-secur — простой и надежный способ решения такой деликатной проблемы, как стрессовое недержание мочи. Те, кто столкнулся с этой патологией, знают, как нелегко примириться с ее проявлениями: при кашле, чихании, физических нагрузках непроизвольно происходит подтекание мочи. Причем часто эта проблема касается молодых, активных женщин.

TVT-O (TVT Obturator) и ТVТ-secur представляют собой методику установки сетчатых имплантов из биоинертного материала, который не вызывает реакций отторжения. Основные преимущества данных методов - малая инвазивность (травматичность). При надлежащем уровне стерильности и квалификации хирурга вероятность побочных эффектов минимальна.

При операции ТVТ-secur под среднюю часть уретры устанавливают полипропиленовый сетчатый имплант семейства Gynecare TVT. Закрепляется конструкция рассасывающимися нитями VICRYL и PDS, которые надежно фиксируют имплант на этапе первичного заживления.

При слинговой уретропексии TVT-O имплант представляет собой сетчатую ленту размером 1,1х45 см из инертного полипропилена с крупными ячейками. Имплант вводится через разрез на передней стенке вагинального канала.

В обоих случаях имплант не рассасывается. В дальнейшем происходит прорастание тканей – сращение импланта и собственных тканей человека.

Операция проводится под спинальной анестезией, но допускается и применение общего наркоза. Как и другие слинговые операции с подвешивающим механизмом, TVT-O и ТVТ-secur не рекомендуется выполнять женщинам, планирующим беременность. В процессе вынашивания плода ткани, поддерживающие мочевой пузырь, значительно растягиваются. В силу того, что имплант имеет ограниченную способность к растяжению, после беременности возможно возобновление симптома недержания мочи. Поэтому, если женщина в ближайшие несколько лет планирует беременность, желательно воздержаться от операции.
 
Хочу написать свою историю – дело в том, что в августе мне удалили матку, шейку матки и трубы. Диагноз – фибромиома 12 недель, и 3 степень дисплазии шейки матки. Но, сейчас, не об этой проблеме… На осмотре, перед операцией, гинеколог спросил, есть ли у меня проблемы с недержанием мочи- а они были, но не очень выраженные - и врач, принял решение, наряду с гинекологической операцией, установить сетку (сказал, что всё равно к этому приду, а тут, как раз место и время совпали). Конечно, я согласилась, поскольку, моё состояние было близко к нервному срыву… После операции, стало больно ходить в туалет (до этого, таких проблем не испытывала), сначала молилась, а потом наклонялась вперёд… Очень часто бегала в туалет, каждые 20, 30 минут – даже, боль в мышцах появилась…. Чувствовала я себя ужасно – голова кружится стала, и что странно, не было нормальной координации движений, мне всё время было плохо… Обратилась к своему врачу, но он сказал, что такое состояние ненадолго, это должно пройти… Через месяц после операции, я улетала домой, в Германию – честно говоря, еле долетела…. Были жутки спазмы в мочевом пузыре…. По прилёту, отправилась в местную клинику, хотя этого не планировала (для меня это очень дорого, и я специально летала в Москву, но тут было не до денег). Сдала анализ мочи, было много гноя, срочно прописал антибиотики . Немецкий врач, сказал, что мне была установлена петля TVT- Обтуратор Джонсон – и – Джонсон – она не плохая, но многим не подходит ….есть другие, более удачные…. На данный момент, воспаление доктор купировал, и это главное! Теперь, стала задумываться, чтобы удалить эту петлю, но немецкий доктор говорит, что пока не надо - вполне возможно, что она приживётся – а я очень переживаю, читала что она врастает в ткани, и удалять её надо по зонам (частично) , причём, чем дольше она стоит, тем труднее её удалить….в общем, нужно время, чтобы посмотреть, как она себя поведёт дальше …. А себя, я очень ругаю: ну зачем я согласилась на эту петлю? Решила проблемы с маткой, а потом бы, уже начала решать проблему с недержанием….а может, мне просто с врачом не повезло?
 
Я тоже хочу услышать отзывы о врачах. Мне показана полная кольпорафия. Ищу отзывы. Интересует Пермский край, но в целом готова поехать в Москву или Спб.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)